Детское здоровье

Вопрос мед.работникам Можно ли делать последнюю прививку АКДС в 9 месяцев???А не в положенные 5!

врут, возьмут и в школу и в сад и вобще без прививок. Прививку делать можно и в 10 мес. В период прививки ребенок должен быть абсолютно здоров, ни новой еды, ни гостей не игрушек две недели до и неделю после укола. кровь на анализ, температурный график . Нормальный периодический стул в течении недели До, перед вакцинацией не кормить, после часик тоже. Запор или понос перед уколом уже является причиной отмены .
Виктория Фатеева
Лучший ответ
Вы ведете себя глупо. Если уже сделали 2 прививки, то какой смысл отказываться от последней? Вы же перечеркиаваете этим действие предыдущих 2х! Прививки делать надо все. Это жизнь и здоровье вашего ребенка. И уколоть 3ю дозу с опозданием можно. Главное - ее сделать, чтоб прививка была полная. На 3 части ее делят потому, что нельзя малышам до года колоть сразу всю дозу, это перебор.
глупо отказываться. вы не видели как протекает коклюш и дифтерия а то и вопроса бы не возникло о прививке. кстати по календарю 3 АКДС делают не в 5 а в 6 месяцев
Елена Борисова
В сад вас и без прививок возьмут, не верьте тому кто говорит обратное т. к. это банальное запугивание или незнание вопроса. Но т. к. ребенок страдает диатезом, думаю стоит поостеречься пока ставить прививки, нужно проконсультироваться у специалистов. Часто прививки сами провоцируют аллергии, к тому же возможна аллергия на куриный белок, например, а многие вакцины (в часности АКДС) созданы на куриных эмбрионах, поэтому тонкостей может быть много. Сходите к педиатру, иммунологу. аллергологу и побольше почитайте о вакцинации, дело это совсем небезопасное.
http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_5.php - здесь о возможных осложнениях после акдс
Лелик Солнце
Не слушайте Наталию - не подвергайте своего ребенка опасности заболеть
Можно и нужно. Минимальный интервал между вакцинациями АКДС должен быть не меньше 30 дней.
Если Вас что-то смущает, Вы не уверены-можно. И совсем не делать можно. Как врач говорю. Но если просто боитесь, т. к. понаслушались газет и начитались... делайте. Не знаю, как Вы, а я видела переболевших... и мои дети привиты, т. к. реально риск осложнений 1:50.000, а вот если заболеет... Не уверены-требуте ждать, говорите с иммунологом и т. д, обьясняя по-человечески, почему ждать хотите. Ребенок Ваш и для каждогоребенка надо принимать индивидуальные решения
.Кстати, умиляют меня люди, советующие не делать прививок. Причем не врачи, а уверенные....
Сделайте лучше
Assem Doszhanova
Можно
Рекомендую вообще прививки больше никаких не делать. Делая прививку вы просто убиваете имунитет у ребенка.
Алёна ))))))))