Детское здоровье

Вчера задала вопрос про племянника, увлекающегося собачьими боями. Получила много откликов. Дала ребенку прочитать. Дале

Надо с детства учить детей, тому что животных надо защищать, заботится о них и любить, любить природу и т. п.
Ivaniv O
Лучший ответ
да, что то в воспитании родители упустили!
жестокий ребенок УЖЕ сам по себе. Видимо и родители у него такие же.
лучше б спортом занялся....
Что тут скажешь? Когда кругом столько соблазнов.. . Я вот младшему брату с 6-и лет внушал (я - на 7 лет старше) : "Никогда не играй в компьютерные игры, где надо убивать людей! Монстров, насекомых, чертей, кошек, крыс - "мочи", если уж не можешь не играть. Но не людей - даже виртуальных! Даже если это террористы или бандиты! Сегодня ты убиваешь без счёту в игре - а завтра потеряешь ощущение реальности - и убьёшь человека на самом деле!... " 12 лет он прислушивался к моему мнению. А как попал в общагу при универе - так сразу влился в ряды геймеров. И потом несколько раз чуть меня не убил. По привычке.. . ЗАПРЕЩАТЬ всё это надо - на самом высоком уровне. А мы с Вами, все мы - кто против перенасыщенности мира насилием - каждый в отдельности ничего добиться не сможем, увы...
Олеся Квит
К сожалению, без комментариев. Но ребенка бы надо показать деткому психологу. Есть ситуации критические, которые в малом возрасте поддаются лечению. Надеюсь, ложная тревога...