Детское здоровье

Родители! скажите, а всегда ли вы выполняете ВСЕ предписания врача?! (в отношении детей)

Svetlana Moric
не всегда, паралелльно нахожу информацию на специализированных сайтах, изучаю, а потом решаю, какие выполнять рекомендации. Нашим врачам с их некомпетентностью нельзя всецело доверять.
Людмила Мудрая
Лучший ответ
вот потому что не выполняете предписания врача дети в больницу поступают в крайне тяжёлом состоянии
Nuri Murzabaeva
Никогда!
Именно поэтому мои дети до стх пор живы и здоровы.
Татьяна Чертовских Искренне надеюсь, что Вы не из породы родителей, которые при первом чихе покупают пол-аптеки и усиленно ребенка лечат....
В нашем случае всё наоборот - я на приёме у педиатра сам обучаю врача, как, чем и какими средствами лечить ребёнка.... Увы, но такое тоже случается - порой от врача особой пользы не дождёшься, тем паче, если сама врач мне лично призналась, что диплом она купила.... Но дай Бог, чтобы это было только в нашем случае - всем же желаю хороших и опытных врачей и внимательного отношения к вопросам здоровья Ваших детей....
Nuri Murzabaeva а ты сам попробуй купи диплом врача....
Нет, я не доверяю врачам, потому что сомневаюсь в их компетентности.
Ольга Базарова
Svetlana Moric а зачем тогда ходите к ним?
Большинство. Но есть назначения, которые, я уже по опыту знаю, не помогут и я лечу народными средствами.
Тоже всегда этот вопрос интересовал. Кстати, если не выполняют назначения, то ооочень заметно по динамике заболевания.
Смотря какой врач. От некоторых бежать без оглядки надо. А правильный врач никогда не даст жестких рекомендаций, понимая, что Вы - родитель, Вы - всегда наблюдаете ребенка, понимаете и чувствуете его состояние.
Olga Prodanik
Svetlana Moric а как определить правильный ли это врач?!
Татьяна Чертовских А правильный врач расскажет все об уходе, Не будет ассказывать, что цивилизованная мама обязана держать в аптечке интерферон и масло чайного дерева, расскажет, как закалять, внимательно осмотрит дитя и Вас успокоит.И желательно обьяснит, когда врач НУЖЕН, когда НЕМЕДЛЕННО НУЖЕН и когда можно спать относительно спокойно.Здоровья!
Ох, вопросик... а я врач и могу сказать следующее. Многие родители вызывают на 1 день болезни, когда у ребеночка небольшая температура и текут прозрачные сопли. Никаких тревожных симптомов, ребенок у них не имел никаких проблем со здоровьем особенных. НО: РОДИТЕЛИ НАПУГАНЫ, очень хотят что-то делать, ждут чудо-советов и чудо-лекарств. И здесь есть 2 варианта-или ты знаешь родителей, как разумных людей и обьясняешь график развития заболевания, убеждаешь не отнимать здоровье у ребенка, использовать ТОЛьКО физ. рас-р и парацетамол ( если т. больше 38,5)И ПРИЗЫВАЕшь следить внимательно 3 дня и не скупать пол-аптеки, либо: ты видишь маму на грани истерики, которая агрессивна и хочет ЛЕЧИТь. Если ты не назначишь минимум 5-6 лекарств с лихими названиями, на тебя волком посмотрят и ославят на весь район, как тупицу неученую. Вот и делайте выводы. Знаете, очень сложно с предписаниями... и если не назначите антибиотик, а родители за 3 дня натолкают-напихают, весь механизм защиты ребенка отключат и будет осложнение-отвечает врач. Такая телега, как повернешь, к сожалению...
Svetlana Moric т. е один врач при "одинаковой" болезни может назначит абсолютно разное лечение?!
вот меня тоже просто убивают мамочки которые тут спрашивают совета какие антибиотики лучше давать своим крохам после 3 дней температуры 38, при том что они до этого им одновременно давали интерферон и тут же температуру сбивали,абсолютно не зная течение болезней и что для чего дают и для чего вообще нужна эта самая температура!!! так детишек жалко если честно!!!!
Неля Анциферова тИХИЙ УЖАС.А бывает похлеще...несколько месяцев назад мама рассказала о лечении глистов у 3-летнего ребенка.Она ему давала стопку коньяка, дабы глистов усыпить ( на голодный желудок), а через 3 часа слаbительное в лошадиной дозе.И многие на меня набросились, что водка, оказывaется, полезна ...до сих пор я в шоке.Поражаюсь, как дети выживают...
медецина сейчас просто супперская!! !
если все предписания слушать... то может случится беда =)
Окса Ровелер
Nuri Murzabaeva грамотей....
Nuri Murzabaeva беда может случится от того что ты писать не умеешь и наверно читать
Никогда. А лекарствами из аптеки пользуемся редко (пиносол, трависил и т. п.)
в отдаленных от врачей местах люди живут дольше.
выводы делайте сами...
Не всегда. Но я врач и иногда мое мнение расходится с мнением тех, кто делает назначения моим детям.
Если учесть, что многие врачи прописывают абсолютно ненужные вещи, потому что получают за каждый назначенный препарат бонусы от медпредов, то вряд ли нужно полностью следовать всему..
Svetlana Moric а вот по какому принципу определять чему следовать, а чему нет?! вот в чем вся соль вопроса