Детское здоровье

груднечек сделал свои делишки темно зеленого цветаврач сказал все хорошо!разве он прав????

Елена Чуб
смотря какой груднечек! 2 года тоже груднечек )) если это единичный случай, т. е. только один раз кал был зеленый, то не спешите панику наводить! у моего сына бывало часто такое.. . если вы кормите грудью, то может быть реакцией на что то съеденое вами, если искусственник, то накопилось что то и просто вышло.. . мы для профилактики принимали препарат бифилиз, его добавляют в бутылку с молоком или с водой и дают 1 раз 1 дозу 5 дней, хорошо помогало...
Полина Алексеевна
Лучший ответ
Первородный кал темно зеленого цвета. Непонятен возвраст ребенка. Моему 3 месяца, у него кал зеленый после того как я поем сырых овощей
надо сдать кал на копрограмму! врач не прав.
А смотря какой грудничок, если это первородный кал, то нормально, это миконий.
Мария Галуц
Все зависит от вскармливания. Может и все нормально.
Анна Крохмаль
Зависит от возраста и диеты ребенка, если до 3 месяцев, то врач прав.
Theodora Chemerzova
нет
Gulgan Usibaeva
если он на искусственом вскармливании, то это нормально, они все после смеси так ходят!!!
Если грудничок настоящий, то есть питается именно грудным молоком, то он имеет право на любой стул (имеется в виду и цвет и консистенция) . Желтый кашеобразный должен быть у искусственника, многие врачи наоборот по старинке ругают грудников за зеленый или еще какой-нибудь стул. Не волнуйтесь, это ваши яблоки или другие фрукты-овощи теперь так выглядят!:)