Детское здоровье
Когда и в какое время лучше удалять аденоиды ребенку 5 лет. Если знаете подскажите.
Лучше вообще не удалять. Но а если так случилось, то насколько мне известно летом это делать лучше всего... а потом на море его отвезти подышать воздухом.
Перед операцией нужно постараться провести полное обследование ребенка. Это связано отчасти с тем, что в некоторых случаях удаление аденоидов противопоказано. Например, при болезнях крови, инфекционных, кожных заболеваниях. Нельзя удалять аденоиды, если недавно малыш болел (не важно, простудой или корью). Аллергикам вообще опасно делать такую операцию. Поэтому у детей, склонных к ней, после операции возможно повторное разрастание аденоидов. И дело здесь не в том, что была плохо сделана операция, а в том, что полностью удалить аденоидную ткань невозможно, ведь она диффузно расположена в носоглотке и не окружена никакой капсулой. При не устраненной причине эта ткань начинает бурно разрастаться, приводя к рецидиву. Удалять стоит в 6лет, ближе к 7 годам, но если очень запущены, то и в 4г и в 5 лет. Аденоиды — иммунный орган: удаляя его, мы устраняем часть защиты организма. Следствием могут стать (но не обязательно! ) участившиеся заболевания бронхов и легких, ангины, развитие астмы. Операцию проводят в любое время года, не стоит лишь делать это в жару — тогда повышается риск послеоперационного кровотечения.
Зимой.
100 раз подумайте -зачем?? ?
Хранический танзилит ставили все детство, клюква, керосин помогли забыть
обо всем.
100 раз подумайте -зачем?? ?
обо всем.
Мы в 5 лет удаляли сыну осенью. Переносится легче всего. Если у вас уже 3 степень аденоидита.. Желаю удачи и здоровья детям.