Детское здоровье

Может ли умереть ребенок при прорезание зубов. Или это неправильный диагноз врачей????

Нет. Прорезывание процесс физиологический и у здорового ребенка не мог быть причиной смерти. Но если до этого была вакцинация то вполне реально. Если была паталогия, заболевание.
Скорее всего врач ошиблась.
Антонина Симак
Лучший ответ
Впервые слышу от этом. Вы имеете в виду операцию стоматологическую или всё-таки процесс прорезывания зубов, если второе, то такого не было .
ну да особенно если его об уголок головкой приложить (
Просто врач симптомы какой-то болезни " списал" на симптомы прорезывания зубов.... Его винить трудно, потому что при прорез зубов и температура, и жидкий стул, и кашель... и прочее.... Любой врач предположит, что это зубы режутся.... Ну, откуда бы предположить, что такое несчастье случается....
Илона Дерягина
это вряд ли.
скорей всего было какое-то заболевание.
Таня Батурина
Так какой диагноз? Хотя бы патанатомический.
От этого не умирают. Может на фоне прорезывания зубов проявилось другое заболевание.
Какое несчастье ((( ...НИКОГДА такого не слышала, чтоб от прорезования зубов такое случилось...
вопрос не понятен
Ирина Иванова У ребенка была температура, слюни, насморк. Врач сказал что это к зубам. Через день ребенок умирает.
Маргарита Пензина в принципе те признаки что вы перечислили действительно к зубам, особенно если и возраст подходящий. Видимо там было еще что-то.
Никогда ни о чем подобном не слышала. Помимо возможного подъема температуры до высоких цифр и беспокойства ребенка, ничего особенного в этом процессе нет.
Maya Yelyubayeva
он умер от другой болезни или инфкции, а прорезывание зубов просто ослабил еще больше его иммунитет.
таких случаев даже не слышал...
Нет. Врачи тупые, простите за выражение.. .
Такого не существует в природе.. .
вопрос не коректен и диагноза прорезывание зубов не существует
Дочь императрицы, великая княжна Елизавета Александровна, которую мать ласково называла «котеночек», стала предметом её страстной любви и постоянным занятием. Её уединённая жизнь стала счастьем для неё. Как только она вставала, она шла к своему ребёнку и почти не расставалась с ним по целым дням. Если ей случалось не быть дома вечером, никогда она не забывала, возвращаясь, зайти поцеловать ребёнка. Но счастье продолжалось только восемнадцать месяцев. У княжны очень трудно резались зубы. И. П. Франк, доктор его Величества, не сумел вылечить её. Он стал давать ей укрепляющие средства, что только увеличивало раздражение. У княжны произошли судороги. Был созван весь факультет, но никакие средства не могли её спасти. Девочка умерла. Горе Елизаветы Алексеевны было безмерно. Никогда ещё не чувствовала она себя такой одинокой, как в эти дни. Любимым занятием Елизаветы Алексеевны стало посещение могил детей в Александро-Невской лавре.
Глупости!!!!
сам процесс прорезывания не опасен. опасны осложнения. может провоцировать различные последствия. у знакомой у дочери клыки лезли. орала страшно. температура. 2 недели в больнице, лечили, кололи. а оказалось образовался гнойный мешок. дало осложнение на уши. ели спасли ребенка.
конечно при прорезании зубов у малышей появляется жидкий стул и поднимается температура но по-моему от этого еще никто не умирал)))