Детское здоровье

у ребенка 3-х лет опух пенис.Что делать?

Что значит опух? конкретнее надо, изменился ли цвет кожи, открывали ли вы ребенку головку до этого? если да ток как давно как часто отрываете и моете. Если не разу не открывали не открывайте может произойти ущемление (к хирургу). Как мочится?
Но в лубом случаи к врачу!
Инна Пудовкина
Лучший ответ
Подмыть аккуратно (ничего не открывая!). И после этого пусть посидит минут 8-10 в ванне с отваром череды, или с марганцовкой (слабо-розовый раствор) не более 3-5 минут. После можно аккуратно смазать маслом Хлорофилипта (моему помогало когда то) ,либо обработать антисептиком Мирамистин. И обязательно к урологу. Не болейте!
мазки сдавать, гемосканирование проходить, серебро коллоидное давать пить.. . инфекция какая-то не очень хорошая, раз целый орган опух.. . может где лимфоузлы увеличены?
срочно к хирургу
Динара Динка
к хирургу идти и не растраиваться раньше времени, у нас гноиться начал, было сужение плоти, думали операцию делать, но ежедневными процедурами растянули, можно ромашку заварить и в ванну налить и пусть посидит в ванне, это немного снимет воспаление
Рэзат!
Покажите ребенка врачу, а до этого промойте в слабом теплом растворе марганцовки, возможно это фимоз
когда ребенка моете нужно открывать головку и там хорошо мыть, у моего тоже такое было частенько, наверное предрасположенность к микробам в этом месте...
а может он не опух а просто вырос))
Евгения Тен
в детской п-ке есть УРОЛОГ, ХИРУРГ или другой врач их заменяющий, спросить в регистратуре или справочной.
Если нет в п-ке, то пишут направление на бесплатный прием либо в ближайшую где есть, либо в больницу.

Промойте Мирамистином. Хуже не будет, а помочь может.
ну вообще лучше к хирургу сходить
и также поделать ванночки с фурацилином или содой
Берта Левина
может, это эрекция? а выпить он ещё не просил?

P.S. Если с вашим ребёнком в плане здоровья, что-то не так, то ни в коем случае не звоните врачу, не показывайте его специалистам! В первую очередь задайте об этом тупой вопрос на мэиле, не указывая ни симптомов, ни особенностей заболевания, ни предполагаемых причин! Читатели сами всё поймут и обязательно дадут обоснованный и грамотный ответ!
Oxana Maslennikova
К врачу! Пися единственная и ее беречь надо!!!!
срочно лечить!!!!
Надо купить большой шприц и раствор фурацелин. Промывать 3 раза в день