Детское здоровье

Мамочки, расскажите, было ли такое, что в два года у ребенка кариес? Почему он может быть, если сладкое не ест?

Анна Лимонова
В настоящее время- большая редкость-здоровые зубы у детей.
По моим наблюдениям большинство детей сейчас имеет ранний кариес. Проявляется он очень рано. От 1 года.
Дело не в сладком, а в экологии., питании мамы во время беременности, и в воде, которой мы пользуемся в повседневной жизни (умывание, купание)
Кушайте только натуральную пищу без красителей и консервантов. Е-...
Растишки тоже не есть здоровое питание, не давайте. И не верьте рекламе.
И ждите, когда в 5-6 лет зубки начнут меняться. Дай Вам Бог здоровья!
Ирина Тигина
Лучший ответ
давайте молотую яичную скорлупу. на кончике ножа в день. лучше с кислым, но можно и так.
А ребеночек доношенный? Если нет, то это связано именно с этим.
Мега Полис
Плохие молочные зубы у ребенка потому что вам при беременности не хватало витаминов. Прочитала на плакате возле кабинета у стоматолога.
У нас деткам с самого рождения выписывают бесплатно таблеточки, кальций с витамином Д. И с порявлением первых зубок все родители должны приводить малышей на осмотр к стаматологу, чтобы своевременно выявить авитаминоз и всевозможные заболевания десен и зубов. Это так не заметно и не навязчиво приручают ребенка к регулярным посещкениям к врачу, а в последствии детки совсем не боятся докторов, как монстров и добровольно открывают ротик. каждый приход к врачу будет отмечен для ребенка подарком в виде небольшой игрушки. Когда будет 4,5 зубиков, малыша начинают учить чистить зубки два раза в день--это залог здоровья.
нужен кальций.
M@len'kaya Pakot')))
предрасположенность. у моей знакомой у сына в 5 лет не было ни одного здорового зуба. стамотолог сказал - коренные вырастут - тогда и переживайте.
Динара Аметова(Djakanova) у нас такая же история была.коренные беленькие сейчас.пока хорошие....
Кальций- это всё понятно, но кариес развивается не только от сладкого, но и от крахмалистой пищи, которая прилипает к зубам, если не полоскать рот после еды (хлеб, печенье, булочки, макароны, сладкие напитки и др.).
Liza O*
Кариес может появится и не от сладкого. Скорее всего у ребенка недостаток кальция и (или) витамина D который помогает кальцию усваиваться.
Да это возможно и не потому. что ребенок ест сладкое. Недостаток кальция заложенного во время формирования ребенка в утроби матери.
Dilnaz .....
нужен кальций. сейчас такая пища, что в пищи одни концентраты.
Asel ...
Са не хватает. Поможет Детский кальций "Тяньши", усваивается организмом на 95%. Проверено, работает эффективно.