Детское здоровье
мамочки, расскажите как у ваших малюток резались зубки
у моей доченьки в 6 месяцев прорезались 2 нижних центральных зубика,сейчас нам 7месяцев и прорезался верхний правый клык..Как вы дупаете это нормально????
Тихо и мирно без всяких там температур и соплей. Это нормально, у моей знакомой у ребенка сначала прорезались клыки.
у всех по разному режутся. У моей дочки первый нижний зубик в 6,5 месяцев, через неделю второй прорезался, потом 1,5 месяца перерыва и дальше, в течении 5 недель прорезалось 6 зубов - это было тяжко конечно т. к. постоянно болели десенки у малышки и она потом уже сильно нервничала. видно вымоталась. К году было 8 зубов, как и положено. А остальные начали пробиваться только спустя 5 месяцев и к 2 годам - 20 зубов. Коренные и клыки опять полезли разом и 4 дня температура от этого зашкаливала за 39 (давали нурофен) , потом резко спала.
Да у всех по разному, но если хотите успокоиться, то сходите к стоматологу.
После нижних должны верхние прорезатся, у нас так было. Насчет клыка спросите у детского стоматолога.
У старшего с 9 месяцев, каждый зуб-эпопея, выстраданный, с криками, визгами, истериками и бессонными ночами. А у младшей с года, как только началось беспокойство, сходили к гомеопату, и с одного приема она нас успокоила одним препаратом, прошло уже 7 месяцев, а мы даже ни разу гелем не помазали! Удачи вам!
нормально. У моего в 11 мес, 7 сразу полезло ( 3 из них коренные)