Детское здоровье

можно ли давать ребеку от кашля (2года) смесь из меда, глицерина и лимона?

Femida Lex
заварите 1 стаканом кипящего молока луковицу, мелко порезанную. доведите до кипения. настоять 1 час, процедить и добавить 1 ложечку мёда (при условиии отс. аллерг. на мёд) и давать ребёнку от кашля.
давать кушать мелко натёртую морковь.
Анастасия Вихрева
Лучший ответ
очередной бредовый вопрос? а почему скажем к этой смеси не добавить перец или чеснок? где вы вычитали эту смесь? у пожилого маньяка убийцы геннадия петровича малахова? для детей лучше всего подойдет любая растирка типа "золотая звезда" или горчичники.
Нина Лосева
Femida Lex почему сразу бредовый??!!зачем нужно было отвечать на "бредовый вопрос"? и если вы умный,то знаете ,что детям определенного возраста нельзя ни горчичники,ни растирания !!!
Глицерин относится к пищевым добавкам - стабилизаторам (сохраняют консистенцию чего-либо) . В ничтожно малых количествах степень опасности для здоровья (взрослых! ) низкая.. . Но в таком питье, да еще для ребенка 2 лет.. . Я бы не рискнула (можете подсадить печень или поджелудочную, что потом аукнется, в старшем возрасте, а вы будете недоумевать - почему?).
Хорошая шутка! Напоить глицерином, чтобы боялся кашлянуть!
***azhara ***
вообще эта смесь дается и детям и взрослым в основном если жуткий кашель коклюш лающий кашель т. к. глицерин он смягчает этот кашель если ребенок просто кашляет лучше сделайте лук с сахаром (лук режете мелко в чашку и посыпаете сахаром он дает сок и этим соком можно поить ребенка) или редьку с медом или жженый сахар (берете столовую ложку сахара и на огне держите пока сахар не станет светло коричневым затем остужаете ложку и пусть ребенок сосет как леденец очень хорошо помогает) Я своих детей всегда лечу редькой с медом
Катерина, вам может показаться странным мой рецепт, но он действительно помогает.
Прочитала его давно и в народных рецептах. Лечила им своего ребенка, когда никакие аптечные средства не помогали.
Называется: все гениальное просто-
Берете 2 ст. ложки сахара, топите на сковородке до его полного расстворение. Как только растворится, выливаете в сковородку половину стакана кипятка (именно только закипевшей воды) . Будет все шкворчать и брызгать, так что осторожнее. После того, как жженый сахар смешается с водой, все переливаете в стакан и принимаете по 1 ч. ложке во время кашля.
Это просто сделать, затрат никаких, только не ленитесь... .
Курс лечения сказать не могу (нам помогает сразу и на второй день все проходит) .
Здоровья вам и ребенку!
L)
Leka )))
Лучше спросить у врача
мед и лимон вызывают алергию
Reimer ...
Есть средство намного лучше и безопасней.