Детское здоровье

Что даете детям от кашля, кроме ингаляций?

Покупаю в аптеке грудной сбор и даю его пить с медом, также делаю молоко с содой и медом, если нет температуры, то еще ножки прогреваем. Также при кашле неплохо помогают растирания тигровым бальзамчиком. Но это можно только если ребенку 3 годика уже есть. растираю грудную клетку перед сном в одеялко укутываю и спать. Можно также ножки растереть и сверху одеть шерстяные носочки. Если делаете паровые ингаляции, то немножко бальзамчика можно добавить в водичку и вдыхать испарения полезных масел, входящих в его состав. Они и дыхание облегчают, и кашель, а если насморк присутствует, то от заложенности помогают. При насморке бальзам на крылья носа мажется или также в виде ингаляции используется. Но с кашлем не шутят, надо чтобы доктор регулярно слушал ребенка, нет ли хрипов, и контролировал его состояние. Выздоравливайте!
Юлия Кузьминова
Лучший ответ
Пектусин
Алена Русакова
даю препараты в зависимости от кашля. . есть например геделикс от сухого кашля, есть от влажного. . но кашель это симптом чего то ...может кашляет от соплей, а может от воспаления легких надо искать причину
Хорошо помогает специальный массаж, вода "Боржоми",в аптеке продают грудной сбор, липовый чай, амброксол, пектусин, корень солодки и обязательно обильное питьё.
Анна Турецкая
Очень помогает рецепт ещё наших прабабушек! На ночь, стакан тёплого (не кипяточного! ) молока с инжировым вареньем! Я ложу одну крупную ягоду (потолочь) и чуть сиропа доливаю. И вкусно и проверенно полезно! Говорят, даже воспаление легких лечит. У меня трое деток, и благодаря этому рецепту, Слава Богу, больших проблем никогда не было. Будьте здоровы!
A S