Детское здоровье
Как повысить гемоглобин у девети месячного ребенка?
А Вы ввели в его питание мясо, печень (куриные или говяжье)? Если еще нет, то посоветуйтесь с педиатром и быстрее вводите. Яблочное пюре подсоедините. И кто Вам сказал, что гемоглобин низкий? Какие цифры? Ведь у деток совсем другие нормы возрастные.
Елена Кадрова
И Вы молодец, Татьяна! Только яблочное пюре не является источником железа. С праздником Вас!
Только железосодержащим препаратом в каплях, который назначит врач. Не болейте!
Лидия Павлова
К сожалению, врачи назначают то, что предлагают фармацевтические компании, т.е. искусственно созданные препараты, которые не дают такого эффекта, как натуральные, предназначенные нам природой. Потому что форма, в которой предлагается железо и другие минералы из аптеки не усваивается организмом. У меня на практике был случай с 81-летним дедушкой, у которого после операции был катастрофически низкий уровень гемоглобина и железо дефицитная анемия, ему никак не могли поднять уровень железа в крови, хотя что только он не принимал, и таблетки с железом, и капли, и ампулы, и уколы, и даже многократные вливания крови делали, ничего не помогало, гемоглобин всё равно резко опускался. А когда добавили витаминно-минеральные комплексы натурального происхождения, то результаты анализов сразу же пошли вверх.
если уже есть анемия то одними продуктами питания гемоглобин не поднять. необходимы препараты железа. каков уровень гемоглобина у вашего малыша? в этом возрасте норма110-115
Мы после больницы сыну (ему было 5 мес) поднимали гемоглобин мальтофером. за 2 месяца гемоглобин стал по самым верхним нормам!
идите к доктору, как можно о здоровье такого малыша спрашивать здесь... несерьёзно и опасно
Елена Кадрова
Молодец!
Ирина Горбунова
У доктора мы наблюдаемся и анализ крови здаем каждый месяц!
Татьяна, у меня есть очень хороший видеоматериал из детской клиники, где рассказывается и показывается как значительно улучшились показатели анализов грудничка буквально за 3 дня на приёме натуральных витаминно-минеральных детских комплексах. Могу дать ссылку.
Мои контакты: скайп ( yuliya_kovalyova), аська (420433099)
Вводить новые продукты питания нужно очень осторожно. Печень вводить еще очень рано. Можно давать свежевыжатый сок граната, но по-немногу. Может быть аллергическая реакция. Вводить все постепенно, что бы знать, что организм ребенка не принимает или принимает тяжело. Но не забывайте, что от продуктов питания гемоглобина много не наберете. Вашему малышу необходим витаминно-минеральный комплекс с правильно подобранным составом. Если Вас интересует более подробная информация, обращайте. Екатерина - консультант по здоровью.
Елена Кадрова
Никаких витаминно-минеральных комплексов! Советуйте сколько угодно взрослым, но не детям! В принципе -- Ваш ответ не верен!
Инесса Гончарова
Свежевыжатый сок граната?Соки,тем более агрессивный гранатовый наши педиатры вообще не рекомендуют до 1г.И кто это-"консультант по здоровью?"У Вас есть диплом специалиста?Печень вводить не рано.Мясо,рыба и печень куриная вводится с 7-9 мес.Все индивидуально и еще раз подчеркиваю-совместная работа с педиатром!!!