Детское здоровье
подскажите что делать не можем вылечить молочницу во рту
Одновременно с лечением необходимо укрепить иммунитет (свечи Виферон например). Когда болеет ребёнок, которого кормят грудью, необходимо лечить и маму и малыша! Соски груди перед кормлением содовым раствором обмывать, а после еды крохе дать глоточек водички. ПРО ФУЦИС (не понимаю таких пользователей, им лишь бы ответить !)-противопоказан детям до 7 лет. Советую сдать кал на дисбактериоз (Наибольшее количество дрожжей в организме человека содержится в кишечнике. В кишечнике человека развитие дрожжевых грибов постоянно сдерживается нормальной микрофлорой кишечника. Если из состава микрофлоры кишечника исчезают полезные лакто и бифидобактерии, грибы начинают бурно размножаться. Из кишечника грибы распространяются по всему телу ).Именно поэтому наличие кишечного дисбактериоза является основным фактором предрасполагающим к развитию кандидоза. У детей до 3 лет системные противогрибковые средства используются ограниченно и под строгим контролем врачей. Выздоравливайте!
Разведи соду в воде и протирай ватной палочкой язык
есть средство- ротокан. это настойка трав- тысячелисник, ромашка, и, кажеться, шалфей. Моей дочке было 3 месяца, когда болели молочницей. Врачи назначали борную кислоту, зеленку, соду. Но все это очень раздражает нежную слизистую, и делает хуже и больнее. надо развести ротокан 1 ст. л. на стакан кип. воды. (там все написано) и полоскоть ребенку ротик спринцовкои. можно осторожно почистить ротик марлечной, смоченной в этом растворе. Моей доче помогло за 3 дня. У ребенка подруги был стоматит, ротокан помог за недлю. К стати и при простуде и боли в горле тоже классно помогает! РОСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ!
Если у тебя есть возможность - купи чайные розы, возьми лепестки этой розы засып сахаром - дай настояться, а потом свари - сделай варенье из лепестков - оно вариться очень быстро. И всегда когда появляется молочница, мажь этим вареньем. Оно прекрасное средство от молочницы во рту. Сама делаю, и оно у меня всегда стоит в холодильнике
У нас тоже в 3 месяца была ужасная молочница, я дочу неделю мучила, содой протирала. Потом заказала в аптеке раствор метиленовой сини 1% (его на заказ делают) . Один раз мокнула пустышку в раствор, доча пососала ее и все прошло. Не болейте!
А к доктору не пробовали обратиться?
ответ см на мире
Протерайте ротик содовым раствором (1 чайная ложка соды на стакан воды), Прямо намотайте на палец марлечку и хорошо все вытрете в ротике. И перед каждым кормлением смазывайте грудь зеленкой- в мое время это была обязательная процедура.
Соску в мед (если нет аллергии) . Еще очень хорошо помагает ФУЦИС ДТ детский. Нам за три дня помогло.