Детское здоровье

Молочница во рту у новорожденного

В роддоме говорили, что есть препарат для лечения молочницы во рту у новорожденного. Представляет из себя две палочки - одной надо обработать полость рта, другую дать пососать ребенку. Кто-нибудь знает название?
использовать можно-КАНДИД, СОДОВЫЙ РАСТВОР.
Анастасия Штель
Лучший ответ
Думаю речь шла именно о капельках Кандид.
[D
[*colour Dream*] =))
Насчет палочек не слышала, но могу посоветовать то, чем лечат даже недоношенных в детском боксированном корпусе.
Покупаете в аптеке Буру (борную) в глицерине, смачиваете ею ватку и протираете вашему малышу ею рот. 1-2 дней как правило достаточно, чтобы все прошло. Бура эта сладкая, малышам нравится, побочных явлений нет.
Елена Нагарнюк
скорее всего это стоматит, но если кандидоз, то сами врачи должны назначить лечение, а не говорить про какие то палочки, сосочки или там, не знаю, колбочки
Анна ......
спросите в аптеке, я соску и игрушки споласкивала содовым раствором, а ещё никто не должен облизывать соску или ложку ребенка
а зачем её лечить, если она не мешает ребенку? обычно мамочки (особо перепуганные) обрабатывают ротик малышу содовым раствором.
Но как правило молочница у новорожденных проходит сама к полугоду где то.
Я протирала ротик содовым раствором раза, все прошло!
Я обматывала палец бинтом, смачивала в содовом растворе (1 ч. л. на примерно 2/3 стакана кип. воды) , и протирала, только не сильно давить, ротик. И язык, и десны, и щечки снутри. Кароче там, где есть белый налет. А потом ватный диск смачивала в растительном сиропе (в аптеке спросить надо, заживляет всякие вот такие ранки на слизистой, растительный, тоже разводить надо, но он не конкретно для малышей) , тоже сразу протирала. 3 раза в день. Дня через 3 ни че не будет. Бяки всякой
нам очень хорошо помогло Натрия Тетрабората (буры) раствор в глицерине. дёшево и через два дня очистки рта им, как и не бывало! только в течении часа ребёнку не пить воду и делать процедуру 2 раза в день