Детское здоровье

Молочница во рту у годовалого ребёнка,что делать??

после каждой еды протираете в ротике бинтом, намотанным на палец и смоченным в растворе соды. после содовой воды меняете бинт и протираете отваром шалфея. в завершении смазываете ротик оксалиновой мазью, смешанной с таблеткой нистатина. 1 горошина мази на 1 таблетку. смесь менять через 1-2 применения. больше поите дитя. соки, кисели. особенно отваром шиповника
Анастасия Киреева
Лучший ответ
Опасность молочницы заключается в том, что она делает слизистую оболочку легко ранимой и открывает тем самым ворота инфекции. Если молочницу не лечить, то в запущенном состоянии она распространяется на всю полость рта.
Для лечения молочницы применяют различные препараты местного действия (растворы, кремы) , которые содержат антигрибковые компоненты. Например, используются нистатиновые капли или Кандид раствор (несколько капель кандид раствора наносят на ватную палочку или марлечку и протирают слизистую рта ребенка 2-3 раза в день). Лечение противогрибковыми препаратами проводятся обычно в течение 5 - 10 дней и только после заключения врача-педиатра. Рекомендуется смачивать слизистую рта раствором питьевой соды (на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры 1 чайная ложка соды) . Для этого необходимо нажать большим пальцем на подбородок ребенка, для того чтобы он открыл рот, и всю ротовую полость обработать тампоном, смоченным в содовом растворе. Повторять эту процедуру, через каждые 2-3 часа. Также можно окунуть соску в содовый раствор и дать ее ребенку после кормления. Из народных средств рекомендуют чайную ложку меда, разбавленную пополам водой и прогретую на водяной бане. Оборачиваем палец бинтиком, смоченным в таком растворе и протираем полость рта. Однако необходимо помнить, что мед является сильным аллергеном. Каждый раз после еды давайте малышу несколько глотков теплой кипяченой воды, чтобы смыть остатки пищи и нейтрализовать кислую среду, которую грибок очень любит. При большом распространении молочницы назначают противогрибковый антибиотик леворин или нистатин (прием внутрь). При всех стоматитах надо давать ребенку витамины А, С и группы В как в пище, так и в препаратах.
Народное средство- держать во рту белок сырого яцца, пото м выплёвывать.
Anara Temirgalievna
У годовалых детей уже не молочница, а стоматит, который может быть разного вида и причины. И врач определяет его вид и назначает лечение.
Обычный раствор питьевой соды, плюс марлевый тампон. Протирать ежедневно. Все.!!!
Протрите смоченной в слабом растворе соды, каждый день!
А)
Анюта )
нистатин пить
еще б буру в глицерине посоветовали, она же токсична!
Кандид, снимать простой марлей смоченой в кипяченой воде. Раствор ромашки - орошать рот.
Все ответы надо получать у своего педиатра. Но обычно налет вытирают кусочком марли смоченном в растворе соды (немного) . Мне так педиатр советовал - все прошло через 1.5 недели.
на стакан воды 1чай ложка соды, все обрабатывете этим раствором, ложки, соски во рту у ребенка (наматываете на палец бинт, мочите в раствор, и во рту аккуратно снимаете весь налет) потом смазываете медом (если нет аллергии) - на ложку меда жидкого и в рот ребенку, или любым средством описанным выше
Купи в аптеке раствор кандид 1% очень хорошо и быстро помогает. Нам посоветовал стоматолог еще попить бифиформ 3-раза по 1 капсуле 2-недели. Если ребенок сосет пустышку, бутылочку и пользуется др. посудой ее желательно промыть раствором соды или прокипятить.
*** Мария***
ну вообщето конечно же для начала к врачу.
Назека *
Смазывать, обмотанным стерильным бинтом пальцем, смоченным в растворе натрия тетробората в глицерине.
А если протирать рот раствором соды то и кариеса у деток не будет
Идти к врачу
У моей дочки в 6 месяцев была молочница, врач протисал Натрий Тетробората, на бинтик и обробатывать рот. Дня трри и пройдет.