Детское здоровье

даю ребенку по утрам каши,которые не требуют варки..ясно солнышко,несквик..с наполнитялями,клубника,персик..реб. 2,5..

(*_*) (*_*) Альбина
Конечно же лучше варить самой. Это не сложно, просто нужно приспособиться. В быстрорастворимых кашах мало пользы и много химии - ароматизаторы.
Только теперь вам придется постараться - так как дети очень быстро привыкают к "хорошему" - вредному - к этим добавкам и уже отказываются потом от натуральных продуктов. Я варю овсяную кашу, режу туда курагу, чернослив, сахарок добавляю - и вкусно и полезно.
Здоровья вашему малышу и счастливого детства!
Ооо "айти-Стайл" Ооо "айти-Стайл"
Лучший ответ
Если лень с утра варить или некогда, с ночи крупу (овсянку, например) залейте кипяченой водой, а утром-прогрейте с молоком, добавьте по вкусу то, что любите. Однозначно, полезней всяких быстрорастворимых. Да и производители этих каш вряд ли будут указывать вам их недостатки и ВРЕД.
лучше обычную овсянку. варится быстро и без труда.
наполнители .химикаты зачем они для ребенка тем более что у нас и так продукты питания все на добавках.
покупайте крупы в виде хлопьев. они тоже не требуют варки.
я готовлю всегда по утрам каши для вей семьи (детям 11 лет и 1 год 10 мес)... чтобы разнообразить рацион добавляю сухофрукты чередуя чернослив. курага ( манная, рисовая), в овсянку добавляю только измельченный грецкий орех, в пшенную и гречневую ничего не добавляю и в молочный суп.. . можете по своему вкусу ...приятного аппетита.
и что? есть трудности?
Oksana Sokolova
Естественное лучше, но я вот тоже не отказываюсь от готовой продукции Ведь они допущены Минздравом,
Kristina Melikova