Детское здоровье
Мы только начинаем прикармливать своего 5 мес сыночка кашами. Мамочки посоветуйте те каши которые лучше.
Естественно это все индивидуально, но все же....Ассортимент огромный....Перепробовать просто невозможно
Малютка - очень нравится. С яблоком, с грушей, рисовая и гречневая. Нестле, тоже хорошая. Тоже беру с яблоком и бананом. Агуша - гадость. Не стала кушать ее. Умница - тоже вкусная. Любим ее. С персиком и абрикосом.
начинайте с безмолочных кукурузной, рисовой, или гречневой, они не содержат глютена.
Рано, подождите пару месяцев или по мизерному количеству, в этом случае -все равно какую
Можно варить самой, перемалывать крупу в кофемолке и на воде с небольшим количестве молока. Начинать прикорм лучше с овсяной и гречневой, затем рисовая, манную лучше до 9 мес не давать, да и вообще её очень редко, можно вообще исключить.
из производственных мы только Хайнц и Нестле!!!! А вообще самой можно сварить на воде и молоке ( 1/1) на крупе из кофемолки! Хорошо рис, гречка сначала, так как вы еще маленькие! Потом овсянка, кукуруза, пшенка. Манку не надо, это очень безполезная каша!!!!
Если вас интересует марка, то наверное хайнц.
Если вид каши - гречневая и рисовая безмолочная без глютена.
Начинайте с одной чайной ложки и прибавляйте скаждым днем по чайной ложке.
Но вам действительно каши рано, если только у вас недобор веса, только тогда это имеет какой-то смысл, а так зачем вам напрягать пищеварительный тракт лишний раз.
Если вид каши - гречневая и рисовая безмолочная без глютена.
Начинайте с одной чайной ложки и прибавляйте скаждым днем по чайной ложке.
Но вам действительно каши рано, если только у вас недобор веса, только тогда это имеет какой-то смысл, а так зачем вам напрягать пищеварительный тракт лишний раз.
Все коробочные каши Ужас!! ! Варите сами. Молоть. Или брать каши быстрого приготовления и блендером. Врвч наша говорила, что особенно с добавками каши алергенны. Гречка!!!! Супер. Потом мы с овсянкой стали знакомить. Потом уже рис. Пробуйте, мы попали в больницу после коробочных каш. Там много компонентов которые вызывают слизеобразование. Был страшенный бронхит.
Я и первого и второго ребенка кормила кашей Хайнс.. . сначала начинала с обычных, без добавок, соответственно возрасту, потом, как убедилась, что никаких аллергических реакций не последовало, стала покупать каши с фруктами.. . пробовали каши Нестле, Фруто-няня.... чем Хайнс хороша и отличается от многих других каш : фрухты кусочками, их видно.. . в остальных кашах один запах, такое ощущение что просто вкусовые добавки.... А так, конечно, все методом проб и ошибок :)))) ну и, конечно, вкусовыми пристрастиями вашего малыша, главаное не спешить и советоваться со своим врачем....
Лучше самой варить разнообразные кашки (по возрасту) . На молоке на воде. А из коробочных - нам понравились Хайнц ( особенно с ТЫКВОЙ) ! Удачи!!!
Ешьте винни-гресневую
Похожие вопросы
- Педиатр назначил ребенку в 3.5 мес. манную кашу
- даю ребенку рисовую кашу запор а даю яблочное пюре понос незнаю что делать ребенку 5.5 мес наГ.В. молоком ненаедается
- Какие каши для 5 мес. ребенка полезнее: рисовая или гречневая? Или другие. Чем именно полезны?
- ИкотаМой сыночек (2.5 мес) почти все время после еды икает. То ли начинает икать и от этого срыгивает, то ли срыгивает
- А вы уже прикармливаете своих малышей? И чем? Нам 4,5 месяца. Как считаете, стоит уже начинать?
- даю ребенку по утрам каши,которые не требуют варки..ясно солнышко,несквик..с наполнитялями,клубника,персик..реб. 2,5..
- сколько раз в день давать ребёнку (6 мес.) гречневую кашу Хайнц? ей нравится её сосать из соски, ложкой есть отказывается.
- нам 5 мес,на грудном вскармл.,покушали кашку в первый раз (написано можно с 4 мес) и теперь 6 дней не какаем.посоветуйте
- Всем привет. Моей доче уже 5 мес., нам поставили дисплазию тазобедр. суставов в 3 мес. Посоветовали пить кальций Тяньши
- У ребенка 5,5 мес боюсь горло начинает болеть.Но оно не красное и t нет.Как лечить?Что предпринять?