Детское здоровье

У ребенка 5,5 мес боюсь горло начинает болеть.Но оно не красное и t нет.Как лечить?Что предпринять?

Скорее всего у вашего крохи зубы прорезываются, посмотрите дёсна, на месте прорезания они слегка опухшие и шишички появляются. Возможно он подкашливает из-за увеличенного слюновыделения, которое тоже обильно появляется при прорезании зубов. Во время сна педиатр посоветовала подложить книги под матрас, чтоб увеличить угол наклона, немного надо его увеличить, чтобы голова была выше туловища, так деткам легче дышать при кашле. Самое универсальное средство это мамино молоко. Мы тамтум верде использовали и ромашку пил малыш, правда первая болезнь была в 9 месяцев.
Светлана Армашенко
Лучший ответ
а как вы определили что оно начинает болеть?? ? если нет признаков, вы просто придумали чтобы жалеть его и лечить? может вы уже и антибиотики ему приготовили?
Акбаян Бекзатова Вам не лень всякую чехню писать.Не можете ответить по существу - нечего лезть.
позвонить в поликлинику и вызвать врача на дом
если не краснеет и нет температуры это не горло - это вам любой педиатр скажет. А лучше ребенка лечить не своими докадками, а совместно с вашим педиатром.
Вызовете педиатра. Пусть исключит отек горла. И поставит правильный диагноз.
Нина Ралдугина
а с чего вы взяли что это горло? если оно не красное, если кашлять начинает, то можно мукалтин (он на травах), расвести в стакане теплой воды и давать (если сухой кашель)
Акбаян Бекзатова Ну, просто голос хрипловатый стал и немного покашливает.Может я просто уже гоню.
У детей до года горло не болит. Скорее всего это зубы.. .
А вы можете найти сайт доктора Комаровского и все там найдете.
Пусть ваш малыш будет здоров!