Детское здоровье
а что вы даете детям от поноса, моему 2.5 я даю бактисубтил, но сомневаюсь
правильно сомневаетесь! бактисубтил это препарат восстанавливающий кишечную флору. а вот кишечную инфекцию им не лечат!
Нифуроксазид (противомикробное) и полезные бактерии (пробиотики - Хилак, Линекс и пр.) . При необходимости - сорбент и гепатопротектор.
смекту или наш аналог неосмектин
Отвар коры черёмухи.
плёнку сушённую из куринного желудочка, горькая, зато не химия
бактисубтил хороший препарат, но если понос больше суток, контрольный осмотр у врача.
линекс давали, помогал, содержимое капсулы на 2 раза делила и давала
Первое домашнее средство: в половине стакана тепленькой (не горячей) кипяченой воды разболтать стол. ложку картоф. крахмала и выпить маленькими глотками. Сварить черничный кисель и в течение дня до 2-х стаканов выпить. Заварить гранатовые корки (как чай) или дубовую кору. Все это пить небольшими порциями часто. Из еды - только сушки простые или сухарики.... Пока не появится желание что-нибудь съесть, тогда начинать с жиденькой рисовой кашки на воде без масла. Ну и можно смекту и т. п. Если понос - не инфекция.... а что врачи говорят.
Нам очень хорошо Смекта помогает.
я своим довал Бебинос, он вообще от животика, но с паносом тоже справляется. Или рисовый отвар (без самого риса)
По-моему бактисубтил до 3-х лет противопоказан и это достаточно сильный препарат!!!! Нужно установить причину поноса, а потом лечить, сходите на прием к педиатору, сдайте анализ на дисбактериоз и общий анализ крови.. . и по результатам анализов лечите малыша.... А понос хорошо останавливает Энтерол или Энтерофурил.... ( только у врача спросите про эти препараты, все детки разные...)
от поноса даем Детокс и "Сеньор", но уже давно не помним, когда понос был последний раз...