Детское здоровье

стоит ли верить диагнозам детских врачей,педиаторов ит.д.?

НЕТ, только собственной материнской интуиции...
Вера Гроза
Лучший ответ
Можно проконсультироваться у нескольких, есть кафедры в институтах, но лучше у практикующих специалистов .
Мбоу Сош №19
если вы считаете что способны лечить своего ребёнка сами даже и не обращайтесь к врачу! поверьте работы у врачей всегда больше нормативов...
Хава Каримова
Верить диагнозам можно, только не всегда нужно. Врач, главный
эпилептолог области лечил мою внучку от эпилепсии три года,
а потом свой же диагноз назвал ошибочным. Спасибо, что через
три года он это понял, только бедный ребенок столько лекарств
пил все это время, три раза была передозировка от накапливающихся
в организме лекарств, ребенок чудом не погиб.
Настенька !!!
Педиатров. Пишите правильно.

У них за спиной очень специфическое высшее образование и долгие годы практики. Поверьте, они знают что делают.

Расскажу анекдот, чтобы моя позиция была более понятна.

Иисус сошёл на Землю в образе нового участкового терапевта. К нему пришёл на приём незрячий инвалид с парализованными ногами. Иисус сказал ему: "Встань и иди". Инвалид прозрел и вышел из кабинета своими ногами. Из очереди его спрашивают:

- Ну, как тебе новый терапевт?
- Да такой же халявщик как и предыдущий. Даже давление не померил.
Педиаторам и учителям русского языка в школе, где учились - нет.
Доверять.... но проверять. Эту мудрость никто не отменял ;)
Если все врачи ставят одинаковый диагноз - я бы поверила.
Naru Uzumaki
Верить или не верить - выбор каждого самостоятельный! Только когда ребенка увезут на скорой, то Вас уже не будут спрашивать кому верить. Будут просто спасать, зато у Вас будет возможность утешить себя тем, что "эти коновалы даже со скорой не смогли ребенка спасти! " Господи, прости идиотов....
ну не себе же верить в этих вопросах ;)
Елена Паршина
Нет, стоит верить бабкам, гадалкам, экстрасенсам и шаманам. А потом горючими слезами обливаться и винить во всём врачей!
Анна Намаева
если сомневаетесь, то лучше сходите послушайте мнения других врачей, а верить-неверить- это дело каждого, но в вопросах детского здоровья, лучше перестраховаться...
Стоит. Правда если сомневаетесь всегда можно обратиться к другому врачу!!!! Ведь если у вас нет мед. образования и Вы решите заняться самолечением ребенка, то сможете навредить ему!!!
доверяй, но проверяй!!!)
если есть сомнения и вы не согласны с мнениями ваших врачей, то обратитесь еще к 2-3 специалистам, обследуйтесь (анализы, снимки, узи и т. д.) А гадать на кофейной гуще не стоит, тем более, когда касается здоровья ребенка.
НЕТ!! ! Только в частных клиниках. Я смотрела передачу и там показывали как у маленького мальчика на лбу выступила шишка. Ну они пошли к детскому врачу в гос. больницу и там сказали что это обычный грибок. Типа натирать мазью и все такое. А потом они пошли в нормальную частную больницу и оказалось что это РАК!!