Детское здоровье

Проблемы с ребенком

Ребенку 1,5 года перед началом кормления при одном только виде пищи начинает кашлять, тем самым вызывая рвоту. Так продолжается на протяжении 3 мес. С горлом проблем нет, ребенок здоров. Как вы думаете, это хитрость ребенка чтобы не есть?
Нет, так себя ведут дети, когда родители сильно обеспокоены, что их ребёнок мало ест, кормят насильно, либо заставляют словами. Это на нервном уровне. Известно, что организм человека сам знает сколько и чего ему надо.
Наталья Бобарико
Лучший ответ
похоже на капризы. но эти капризы надо проверить на при1ме у педиатра. взять анализы
Lilia Arama
Когда я своего сына пыталась кормить насильно, его рвало, я перестала это делать и рвота прекратилась. Пил кефир, сок, ел фрукты, сейчас вырос, скоро в школу пойдет.
Вита Д.
Может, попробовать кормить красивой едой? Там, на манной каше рожицу вареньем нарисовать...
Аня Соломеина
Попробуйте дождаться того момента, когда он сам захочет и сам начнет есть. Тогда всё ясно будет.
Ангелина Nac
у меня у дочки так было. Диагностика показала дизбактериоз. их там разные ормы бывают. и проявления у всех разные.
Дети часто в этом возрасте повоцируют рвотный рефлекс, чтоб от них отстали, пожалели, а главное-не кормили. Попробуйте сменить рацион и кормить тогда, когда ребёнок сам вас об этом попросит. Это, конечно, нарушение режима но, Рвота-огромный стресс для желудка. Решайте сами, нарушать ли вам режим питания или Страдать от нездорового желудка. А кушать ребёнок непременно попросит и,, к вашей радости, поест с аппетитим.
Аяу Али
Не кормите насильно. Однозначно - это протест. Зайдите на кулинарные сайты, помотрите, как красиво оформить стол для ребенка. Ведь не только запах, но и внешний вид может пробудить в нем аппетит. Ребенок считает, если красиво - значит вкусно. Пожарьте картошку перед его кормлением. Она оч. хорошо вызывает желание поесть.
Natalia Nokhrina
Это могут быть проявления эксудативно-катарального диатеза. Обратитесь к педиатру, для полного диагноза нужно дополнительное обследование. Чаще это заболевание обостряется после стрессовых ситуаций.