Детское здоровье

Столкнулась с одной из неприятных проблем у ребёнка

В школе ребёнок подцепил вшей, пытались вывести ПЕДИЛИНом, но безрезультатно. Посоветуйте что-нибудь по-настоящему эффективное. Заранее премного благодарна.
ниттифор. тоже с перметрином. и надо белье, постель, все чистить, стирать, кипятить. мерзость редкая
Masha Orlova
Лучший ответ
любое из средств нужно применять повторно, вши имеют цикл развития из гнид и потому нужно несколько дней подряд наносить антипедикулезные составы. И учтите, вши переносят много серьезных возбудителей, гораздо опаснее, чем они сами. Потому следите за состоянием здоровья в течении полугода и делайте иммунограмму или гемосканирование в случае чего.
чемеричная вода, керосин в аптеках косметический, намазываете волосы, завязываете платком на часа 2-3, затем моете хорошо бы с дегтярным мылом и вычесываете волосы мелким гребешком чтобы все трупики вычесать, простирать всю одежду постель и шапки, все прогладить
* Tender *
Есть в аптеках гексохлорановое мыло. Есть черемичная вода. Есть серо-ртутная мазь -- её не берите. Она очень агрессивно действует на организм. Пойдите в аптеку и спросите средство от вошек. Для детки такое, чтоб не ядовитое. Это просто! Проблемы нет! Вода и мыло наносятся один раз. Они растворяют оболочку гнид. А вот откуда у детки вши.. . Она может заражаться и заражаться повторно в школе!
Это не разовое мероприятие. Остаются гниды, а потом из гнид опять вши, поэтому наберитесь терпения. Я не помню уже как в советские времена назывался этот раствор, но я его наносила на волосы всем членам семьи одновременно и на ночь, и покрывала платочки. Вычесывала гребешком, споласкивала волосы после мытья водой с добавлением уксуса. Сейчас, возможно, существуют новые технологии.
обесцвечивание блондорантом.
Пара-плюс.
Самое эффективное это сбрить волосы, но если это девочка...
Мне лично вывели киросином, выего нанесите гдето на пол чпса на 15 минут, а потом вручную мама вытаскивала их мёртвых
T І А Н А