Детское здоровье
Кто рожал с резус конфликтом, были ли проблемы у детей?
Резус-конфликт случается только в 1-3% случаев, когда резус-отрицательная мать вынашивает положительного ребёнка - т. е. наличие у вас отрицательного резуса не означает, что у вас обязательно будет конфликт. . Тяжёлые случаи (требующие заменного переливания крови - ещё более редко) . Если у вас отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный - наблюдайтесь в женской консультации, регулярно сдавайте кровь на антитела. После рождения неонатологи будут наблюдать за ребёнком. Заболевание знакомо любому неонатологу и успешно лечится.
у меня резус положительный, у отца ребёнка, не знаю какой, а доча родилась с резус отрицательной кровью, сейчас дочери 24 года и она сама родила уже двоих детей, всё в пределах нормы. Я слышала, что если у матери отрицательный резус, то пока она хочет рожать нормальных детей, ей нельзя делать операции, дочка у меня и первого и второго рожала кесарево, но всё в норме.
все норм. имунноглобулин после родов вкололи (10 тыс. руб стоит)
У меня 1-, у мужа3+.На анализах один раз вышли антитела, потом больше конфл. не было. Сын родился с 1 +.Была незначительная желтушка. Вторая дочь вообще без проблем. Главное-не делать абортов.
желтуха была, переливание крови делали
рожала. в первый раз врач, скотина, укол не поставила после родов, да и после вторых родов отказалась это делать. с детьми хорошо все)))) но все равно лучш посоветоваться с врачом
Здравствуйте, Елена! У меня 3-, у мужа 3+, дочь родилась с 3+ и все отлично)))) ) 1 группа здоровья!! ! Только один минус - кормить грудью разрешили только на 3 день, что желтуха не случилась.