Детское здоровье
Ребенок заболел, в чем причина?
Моему ребенку 7 мес. У него появился насморк и тмпература 37.2. назначили лечение через 3-4 дня снова такая температура, начали другое лечение, снова через несколько дней у ребенка температура, такая же, правда от сиропа кашель стал отхаркивающий. В чём дело? Может быть это связано с лёгкими?
На зубы ничего не списывайте!! ! Ни температуру, ни понос - ничего! Во время прорезывания зубов ослабляется общий иммунитет. И ребенок в это время легко подхватывает разные болячки - от орви до желудочных расстройств. И это надо лечить в обычном порядке - именно как простуду или понос. Не путайте причину и следствие.
а что до вашего случая, то это, скорее, вирусное. Самолечением не занимайтесь. С детьми такие штуки могут быть очень опасны.
Анализы сдавали? Это необходимо. Сейчас очень плохой вирус ходит, Вы написали, что малыш пневмонией переболел, следовательно иммунитет ослаблен. Если врач не назначал антибиотик, то видимо без него никак. Попробуйте сдать мазок из носа и зева, может быть стафилококк или стрептококк (не дай Бог). И кал на дисбак обязательно, золотистый стафилококк сильно бьёт по иммунитету. Так что обследуйте кроху со всех сторон. Посмотрите нет ли стоматита или припухлости дёсен. Выздоравливайте!
наверное зубки лезут, иммунитет ослаблен поэтому никак не выздоравливает
врач врач врач врач!!!
Думаете врач подскажет? Лично наш ни бум-бум в педиатрии. Вызываем из Семашко
это вирусная инфекция. главное, лечиться и не пускать болезнь на самотек. если бы это было связано с легкими, врачи бы услышали хрипы и шумы. и тогда вас бы госпитализировали.
Что делать, если у ребенка жар? Повышенная температура — не болезнь, а симптом какого-нибудь заболевания. Она может быть при инфекционных заболеваниях, простуде, перегревании и из-за многих других причин. Если у ребенка поднялась температура, вызовите врача, который установит причину повышения температуры и назначит необходимое лечение.
Если у ребенка вечером или ночью незначительно повысилась температура, его состояние не тяжелое, то до прихода врача напоите его чаем (при повышенной температуре ребенок теряет много жидкости) , хорошо проветрите комнату, проверьте, не слишком ли тепло ребенок одет и укрыт. Если температура очень высокая и состояние тяжелое, то, не откладывая, прямо ночью вызовите врача. До его прихода ребенка можно напоить липовым чаем или дать ему ацетилсалициловую кислоту (это лекарство дается только при температуре 39°С и выше) . Антибиотиков не давайте, пока не будет выяснена причина повышения температуры.
ОРЗ. Но лучше к педиатру.
Нет, с легкими длжно быть все в поряке, не знаю почему, но у детей такая особенность в этом возрасте так болеть-кажется, что уже к улучшению, а тут вдруг все снова....
Это надо у лечащего врача спрашивать
В дополнение к лечению, назначенному доктором обязательно поддержите иммунитет своего малыша детскими витаминно-минеральными комплексами, обязательно натуральными. Напишите мне, я сброшу Вам ссылки.
возможно режутся зубы.