Детское здоровье

знаете ...у детей иногда такие болячки во рту появляются

от немытых фруктов, например, или просто руки в рот тащат как такие лечить?
Если Вы про стоматит, то лечат у стоматолога. При появлении любого стоматита следует обращаться к врачу-стоматологу, педиатру или терапевту. (20 Kb)Лечение острого грибкового стоматита у детей следует осуществлять с учетом обстоятельств, приведших к перестройке макро- и микроорганизма. В первую очередь нужно выяснить целесообразность дальнейшего назначения антибиотиков, кортикостероидов или других иммунодепрессантов. Большое значение имеет рациональное питание ребенка, следует исключить все сладкое из пищи, давать продукты, богатые витаминами, белками и микроэлементами - овощные и фруктовые соки, кефир и др.
(((Weronika))) *
Лучший ответ
стоматит. У стоматолога надо рецепт попросить на болтушку. Норсульфазол, анестезин на масляной основе. Как рукой снимает.
стоматит. препарат афтоплюс
Любым гелем для прорезывания зубов...
Аля Корочкина
Это стоматит. Стоматидин в аптеке купите и пускай полощет. А если малыш маленький - ваткой смазывайте.
У меня такое иногда бывает как простыну. Хватает один раз смочить палец в соде и приложить на 10 секунд.
Юлия Геращенко
Зеленкой прижигают. Постарайтесь есть меньше сладкого - они от этого развиваются. Чаще чистите ротовую полость. В конце концов, они исчезнут.
Стоматит называется.
перикись водорода. смачивать ватку.... и аккуратно обработать. при стрматите помогает...
Юлия Панченко
Лечи, не лечи, сами проходят через неделю. Вообще то это обычно от посуды в детсадах и стоматологов.
Обработайте зелёнкой, витаминов не хватает, к стоматологу не помешает.
это стоматит. сходи в аптеку, там подскажут.
А нам врач сказала, что это молочница. . Капельки какие-то дешёвые в аптеке купили и через день всё прошло! Какие капли - к сожалению не помню, ноя так и спрашивала "от детской молочницы во рту".
Сыну было пара месяцев..
Lyaz Bent Myrzageldy
Елена Вайкина Молочница - это белый налет. А ранки во рту - это таки стоматит.
Залить 1 столовую ложку соцветий календулы лекарственной 1 стаканом кипятка, варить 10 минут, процедить. Применять как противовоспалительное, бактерицидное, регенерирующее средство для полоскания полости рта.
Ильвира Степанова - При возникновении стоматита во время лечения необходимо полоскать полость рта несколько раз в день чистой горячей водой, особенно после еды.

- Для уменьшения болезненности слизистой оболочки полость рта можно полоскать раствором перекиси водорода: 1 чайная ложка на 0,5 стакана воды.