Детское здоровье
У новорожденного была обмотана пуповина 5 раз! это норма?
помнится мне как сейчас, 15 с половиной лет назад появилась на свет девочка - две петли на шее, одна вокруг грудной клетки, одна на ножке. сейчас эта девочка пишет стихи, стреляет из лука и передаёт Вам привет
Бывает и такое.
Роды для врачей это каждый раз небольшой сюрприз, несмотря на плановые анализы и осмотры.
Это плохо (( ...может быть и астма и аллергия.. . отёк Квинки... .
НО не берите плохое в голову... наблюдайте за малышкой.. . ГЛАВНОЕ, чтоб всё во время заметить и начать устранять.... ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШКЕ И ВАМ!!!
Так я поняла, что ребенок уже родился!. . Написано же - "новорожденный"... Нужно просто наблюдаться у невропатолога. . сделать нейросонографию мозга. . Все как обычно..
Нет там нормы. Живой-хорошо!
у нас было двойное тугое обвитие. Родила сама. С дочкой все хорошо, растет ) При пятикратном обвитии будут кесарить (если не хотят настаивайте на кесареве) т. к в родах есть большой риск развития гипоксии у дитя а следовательно удушья к сожалению (((. Но то что ребенок обвился сам в утробе в этом нет ничего страшного ЭТО НОРМАЛЬНО! Бывают случаи и восьми и девяти кратного обвития! Причины таких обвитий - слишком подвижный плод или слишком длинная пуповина. Никаких ономалий нет.
это не нормально скорей всего кесарить придёться т. к. при рождении могут возникнуть сложности! надеюсь что всё обойдётся!