Детское здоровье

У дочки запор.

Дочка ходит 1 раз за 1-2 суток.При этом сильно кричит когда хочет сходить в туалет.Ей через неделю будет 2 месяца.Как ей помоч?
Люба Мамед
бедняжка! Попробуйте на животик теплое полотенчико положить, некоторым деткам помогает, снимает спазмы. Может вам Эспумизан для новорожденних поможет? Почитайте в и-нете аннотацию на этот препарат.
Галина Югай
Лучший ответ
снимаете с пипетки резинку, мажете кончик кремом и вставляете в попу. Через минуту начнет пукать и прокакается. А вообще дайте лацидофил (это капсулы с колонией ацидофильной палочки) или сироп лактозы (дуфалак) - он очнь сладкий и полезный для детей и взрослых.
Давайте ребёнку по несколько капель свекольного сока.
у маленьких детишек часто запоры. если смесь кушает, то возможно смесь не подходит. если грудь, то и в маме может быть проблема, она что-то скушала не то. ведь организм ещё маленький и приспосабливается. лучше со своим педиатром проконсультироваться. она расспросит вас подробней и назначит лечение, посоветует. если народные методы не помогают и ребёночек покакать не может сутки, то лучше тогда клизму сделать. хоть их и не советуют часто делать, зато малыш страдать не будет, когда прокакается. мы давали сиром ДЮФАЛАКС, нам помогал. растите здоровенькими!
Ольга Лаврова
дюфалак
Тут очень важно, чем она кормится, грудью или смесью. Если смесью - это и правда запор, а на грудном кормлении стул даже раз в неделю - нормально. Мои мальчишки какали раз в 4 дня. Если плачет и ножки поджимает - массаж животика, просто гладите вокруг пупка по часовой стрелке с небольшим нажимом, ножки поджимайте к животу, можно на живот положить и ножки поджать, чтоб попа вверх торчала, так газы легче отходят.
У меня у дочери тоже было, прошло тока в 5 месяцев. Вам надо попить экспумизан или заваривать фенхель ( трава такая. ) еще можно давать детские слабительные (только с врачом) ,потом массаж живота. еще обязательно не сладкий компот из зеленых яблок с мякотью. конечно сухофрукты. (их измельчить и давать как пюры. Удачи
Olga Olga
я давала компот: 1 чернослив, 1 курага, 5 изюмов, 1\2 яблока. можно и такой маленькой. еще попробуйте натощак утромс пепетки 1-2 капли рафинированного оловкового масла ( постепенно увеличивая до 1\3,1\2 ч ложки) ну а если ребенок мучается, я делала маленькую (50 гр воды) клизму. перерастет! здоровья
Безобразие - таким грудничкам давать яблоки, свеклу и лекарства.
В лучшем случае можно получить аллергию.
Про пипетку хорошо написано, можно в аптеке газоотводную трубочку самую маленькую купить.
А вообще не заморачивайтесь! У таким крошек это часто бывает, надо просто помочь малышу пропукаться и прокакаться.
Заботливый папка - лучшее средство! Удачи! :)