Детское здоровье
у дочки 4 года страшные запоры, она боиться идти какать.
Моей дочери 3 года и у нее тоже были такие проблемы. Оказалось, что у нее загиб желчного пузыря и от этого желчь плохо отходит, а она отвечает за нормальное пищеварение. Необходимо сделать УЗИ, чтобы исключить какие-то внутренние патологии. А до этого можно подавать препарат Фламин. Он недорого (даже дешевый) . Содержит только полезные травки. После нескольких дней стул будет ежедневным. А фламин пьется курсами (дней по 10 весной и осенью) . Облегчение наступает сразу. А диету и врачей еще никто не отменял.
Запор - отсутствие опорожнения кишечника в течении нескольких дней или затрудненный стул. Для устранения запора существует множество народных методов. 1) При запоре необходимо в промежутке между завтраком и обедом пить кипяченую воду каждые 30 минут по 1 столовой ложке. После обеда можно продолжить пить воду по той же схеме. 2) Принимать порошок из семян моркови по 1гр. 3 раза в день за час до еды. 3) Пить свежеприготовленный сок картофеля : по полстакана 2-3 раза в день за 30 минут до еды. 4) Пить чай из сушеных ягод вишен и яблок. 5) При склонности к запорам измельчить 150гр. листьев алоэ, залить 300гр. подогретого натурального меда, настоять 1 сутки, затем разогреть и процедить. Принимать утром по 1 дессертной ложке за час до еды.
Прежде всего диета утром овсянка с фруктами и каждый день она заставляет работать кишечник откажитесь от дрожжевого хлебушка овощи которые слабят например морковь свекла можно отварные. Кефир пучит и колики лучше егурт но желательно не долгого хранения и биобактериями. Бобольше овощей и фруктов. дайте анализ на дикбактериоз у гастроэнтеролога получите рекомендации. Есл пролечились антибиотиками они угнетают миклофлоту кишечника обязательно надо востанавливать.
К врачу!!!! Представьте, как мучается Ваш ребенок!!!
Вот эти препараты - мукофальк, лактусан. Нам выписывал врач-гастроэнтеролог, они не только не вредные, но даже и полезные, положительно влияют на микрофлору! Удачи и здоровья Вашей девочке!
Зульфия Шевченко
спасибо, лактусан не помог, мукофальк попробую, а что было в диагнозе у вашего ребенка?
Сейчас надо сделать ребёнку клизьму, с добавлением в воду масла.
Очень помогает режим высаживания на горшок. Это очень частая проблема. К врачу!
Кормишь не тем.
Зульфия Шевченко
кормлю только тем что пологается, ничего мучного и сладкого, но все напрасно
Она боится потому, что ей дольно. такое бывает у деток в этом возрасте, дело в том, что не все системы в организме достигают одновременного пика развития, бывают отставания в данном случаю кишечной флоры, что привело к нарушению работы кишечника, дизбалансу. В аптеках имеются припараты разрешеные приему в ее возрасте, как только вы нчнете их принимать и она почувствует здоровое желание сходить в туалет, у нее исчезнет этот страх. Не запускайте, помогите ей...
Зульфия Шевченко
конкретнее не подскажете как называются?
Зульфия Шевченко
спасибо большое
А вы отпустили прошлое?... Запор - это страх отпустить! Авторы обычно родители (для маленьких детей) !
Простите всех, кто вам причинил боль, и пусть прошлое само кормит своих "мертвецов"...
А так совет Bord Blond читайте! Удачи!!!
Чернослив, укропная вода, свёкла - это всё слабит. Исключите из рациона мясо и рис (!), давайте побольше молочных продуктов. Скоро пройдёт, в этом возрасте ребёнок начинает питаться "взрослой" пищей, запор - реакция на новые продукты
Можно поробовать сходить к психиатру детскому, такие вещи часто бывают из-за какой нибудь психологической травмы, которые часто бывают, если ребенок посещает детский сад, дело может зависеть от квалификации воспитателей и педагогического состава, как правило все это легко решаемо, если во время обратиться к специалисту. такие случаи не редкость и не стоит паниковать. Удачи вам и счастья вашей девочке! :)
к доктору надо немедленно, а пока попробуйте кефир дать, и побольше...
Надо проверить у гастроэнтеролога.
Если есть запоры или понос-это говорит, о присутствии дизбактериоза.. . сдайте платный анализ на дизбактериоз и только тогда врачи Вам дадут рецепт, какие бактерии надо пропить. . и еще.. . поменьше давайте пищу, которая крепит: в частности орехи, и побольше кефира и можно киви, если нет аллергии, и перед едой давайте ребенку стакан с минеральной негазированной водой или сок.. . поскольку, пища не должна поступать в пищевод сухой.
отварите красную свеклу и на тёрочку с маслом раст. и посыпать солью сделайте как салатик чем чаще тем лучше и побольше жидкого супов борщей сопственного приготовления а не магазинных полуфабрикатов
посторайтесь давать продукты которые мягко сопровождают стул
посмотри на этих сайтах
http://www.mariamm.ru/doc_755.htm
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1732
желаю удачи...
посмотри на этих сайтах
http://www.mariamm.ru/doc_755.htm
желаю удачи...
ха ха ха !!!
Надежда Перфильева
Глупый,да?
Olja Brechko
Идиот, чесслово.
святая вода из под крана - лучшее средство от всего
Карима Миралиева
Я конечно извиняюсь но вы вообще соображаете, какой совет Вы даете мамочке, ребенок которой страдает кишечными расстройствами??? Вы предлагаете усугубить и без того тяжелый кишечный дизбаланс??? Или Вам хотелось просто по клавиатуре по клацать!!!?Если не имеете мед образования зачем пытаетесь высказываться в данной категории вопроса?
Olja Brechko
А где ж ее взять-то в ноябре месяце??
Идиотизм.
Скачайте в инете фильм "Осторожно еда", это фильм показывали на ТВ в 1 и 2 мая. Я сама лично являюсь слушателем лекций О. А. Бутаковой. Я не врач, но и так видно, что у ребенка дизбактериоз. Если, у вас не получится найти данный фильм, тогда напишите.