Детское здоровье
Если у ребенка короткая уздечка, то какие звуки он впоследствии не сможет выговаривать? Есть ли способы ее не подрезать?
подрезать можно и это делают врачи Хирурги, но только по их усмотрению. А лучше не надо трогать уздечку малыш начнет расти и говорить все может пройти и уздечка растянется
смотря какая уздечка верхняя или нижняя, логопед подскажет как тренировать. Нек спешите удалять. Нам в год сказали что 2 надо подрезать - уже 6 все выговааривает ничего не подрезали.
подрезать её нельзя! будет еще хуже. все звуки он впоследствии сможет выговаривать, ему просто пока трудно грудь сосать. а так это ничем не грозит. ерунду вам сказали. у меня у отца такое было.
Таня Уроваева
почему ей трудно грудь сосать? Совершенно не трудно....
если ребенку нет года, можно массажировать уздечку, так она удлинится. а после года - только операция. но это совсем не страшно.
Я не знаю кому там что советовали. Но мой малыш не мог даже грудь у меня взять. И мы тянули и масировали ее и растягивали пока в пол года не попали в больницу и там нам педиатр с 30 летним стажем сказал чтоже вы мама куда смотрите срочно детя на операцию. Нужно подрезать уздечку пока ребенок не начал произносить звуки иначе привыкнит так говорить и все . Это процедура не сложная у нас она заняла 10 мин. Провел эту операцию нам детский стоматолог.
Не будет выговаривать звуки, требующие подъема языка к нёбу