Детское здоровье
Какими жаропонижающими средствами лучше снижать температуру ребенку,что бы эффективно,но меньшее зло?
А то прочитала про парацитамол очень вреден,хотя его многие считают самум безвредным.Вот часть информации о нем."На Западе парацетамол очень популярен, но я не рекомендую вам применять его в своей практике, потому что у этого препарата очень узкое "терапевтическое окно". Он разрушает клетки печени, а также вызывает растворение эритроцитов в сосудистом русле при передозировке, а передозировку получить очень легко". Поясню, что такое "терапевтическое окно": это разница между лечебной и отравляющей дозой препарата. Так, например, чтобы вызвать острое отравление анальгином, нужно сразу проглотить десять, а то и двадцать таблеток. Для парацетамола достаточно одной или двух".КРОМЕ ТОГО,ОН слабо снижает температуру,приходится часто давать.А вот НАЙС достаточно дать 1 раз в сутки и хватает,но тоже ходят ужасные слухи о нем.Всякие свечи типа "вибуркол"тоже слабо снимают,особенно высокую.приходиться пичкать еще чем то.Вот и пользовалась найсом,думая,что лучше одну в сутки,чем давать слабые не по одной в день.Но ПОКОЯ НЕ ДАЕТ СЛУХИ О НАЙСЕ,МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ,ЧТО ИМ ЭФФЕКТИВНО ПОМАГАЕТ.
Нам очень хорошо помогает ибуклин для детей.
Анна Сваричевская
О.А я такое даже не слышала.Он быстро снижает температуру и надолго?А то парацитомол вообще почти не снижает и на короткое время,не хочется давать такую гадость часто.На сколько обычно хватает времени прием ибуклина?
растереть всего столовым уксусом разбавленным водой
Анна Сваричевская
Забавно.и при температуре 39 помогает.Уж если парацитомол не снижает толком.то эти методы тем более толком не снизят.Это если низкая температура,тогда вообще нет надобности снижать.А мучать ребенка тоже не понимаю.Температура высокая обычно на ночь поднимается.так это надо мучать ребенка,все ночь вставать контролировать температуру,не давать отдохнуть ребенку,да он и не спит нормально,когда температура 38,5.и бедного кричащего ,измученного ребенка обтирать?Вы себе тоже так делаете,если у вас высокая температура?
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Вспомнить своё детство и то, как Вас лечила мама, бабушка - от простого обтирания растворами одеколона, уксуса, водки (1-3 столовые ложки на стакан тёплой кипячёной воды) до приёма любого жаропонижающего средства - Ибупрофен, Ибуклин, Ибуфен, Нурофен, Парацетамол, Эффералган, Аспирин (нежелательно для ребёнка, но 1\4 часть таблетки можно дать, дабы сбить хотя бы немного температуру) , обильное горячее питьё - чаи из трав: душица, липовый цвет, мелисса, шалфей, малина.... Если вспомнить - то и ещё с десяток рецептов и методик сами вспомните.
Смотря сколько лет ребенку, для малышей есть сиропы. Врач должен назначать а не интернет.
Анна Сваричевская
врачи еще тупее мамаш,кроме парацитомала ни чего не знают.Я вам могу много рассказать о всем том,что сделали для нас врачи.Мамы давали более полезные советы.А врачи дажн диагнозы поставить не могут правильно.
Шолпан Мендыбаева (Утеуова)
врачи назначают что им выгодно
это смотря какая температура. у моего всегда под 40 парацетамол это цветочки. анальгин и то не всегда помагает
Анна Сваричевская
Ну у нас вроде не выше 39,но может потому что мы сбиваем быстро найсом после 38,2.а так тоже бы росла выше.Вот и нам ни какие парацитомолы и свечи вибуркола не помогали.А найс действует безупречно,но слухи о нем конечно ходят пугающие.
Свечи "Цифекон", жаропонижающие средства где активным веществом является ибупрофен + холодные компрессы на лобик.
Парацетамол, парацетамол и еще раз парацетамол!! !
В детской дозировке - 250 мг. Лучше давать шипучий (типа эфералган) . Но обязательно смотрите на дозу. Не забывайте, что таблетки для взрослых можно разделить на 2-4 части.
Ну а при температуре больше 39 градусов - извечная ЛИТИЧЕСКАЯ СМЕСЬ (анальгин с димедролом в строго индивидуальной дозировке для каждого определенного возраста) . Ни в коем случае не делайте ребеночку стандарный укол 1 кубик димедрола + 2 куба анальгина - для ребенка это передозировка!!!!
оботрите водой прохладной. или водкой. на грудь лист капусты и на спину тоже.
Анна Сваричевская
Забавно.и при температуре 39 помогает.Уж если парацитомол не снижает толком.то эти методы тем более толком не снизят.Это если низкая температура,тогда вообще нет надобности снижать.А мучать ребенка тоже не понимаю.Температура высокая обычно на ночь поднимается.так это надо мучать ребенка,все ночь вставать контролировать температуру,не давать отдохнуть ребенку,да он и не спит нормально,когда температура 38,5.и бедного кричащего ,измученного ребенка обтирать.обкладывать капустой?Вы себе тоже так делаете,если у вас высокая температура?
Разденте до гола, свечи цефикон, обтирание уксус и вода и нам помогает нимез - очень эфективен всегда в аптечке
а найс ваш хваленый не содержит парацетамол чтоли? лично я давала малышу нурофен сироп до 3-х лет (пцм там есть) если температура долго держится не страдайте х.. ей-к врачу и на антибиотики или противовирусные
Анна Сваричевская
У нас температура долго ни когда не держится,просто хочу знать какие жаропонижающие более безопасные,но эффективные.Антибиотики мы никогда не принимаем.И все прекрасно.
Анна Сваричевская
А с чего вы решили,что найс содержит парацитомол?Там вроде другое действующее вещество.Два действуюющих вещества не совмещают.
Давать натуральные витамины и поднимать имунитет . Я своим детям даю : "Лайфпак Юниор и Антиокс". 1-2 дня и никакой прстуды, имунитет сам наводит порядок...
Анна Сваричевская
У меня вопрос конкретный по жаропонижающим.Иммунитет мы укрепляем,у нас есть свои серъезные способы.И мы часто и долго не болеем.Но не болеть совсем такое не бывает.Хочется узнать какое жаропонижающее более безопасное,но эффективное,на случай ,когда температура поднимается выше 38,0.
детский панадол
Анна Сваричевская
Он быстро снижает температуру и надолго?А то парацитомол вообще почти не снижает и на короткое время,не хочется давать такую гадость часто.На сколько обычно хватает времени прием панадола?
Не снижайте температуру до 38,5, так как у ребенка при этом вырабатываются антитела к вирусу, к инфекции. При температуре выше 38,5 - делайте обтирания /разбавить прохладную воду натур. яблочным уксусом- на 2 ст. приблизительно 1 ст. ложка/, температура снизится на 1, 2 градуса но не надолго. Второй помощник обтираниям - ЭЙ-ПИ-ВИ /экстракт прополиса водный/. Давать пить можно каждые 2 часа /на стакан воды некипяченой! -родниковой от 1 ч. л. прополиса до 1 ст. л. Баночка 100 грамм уйдет за день. Никакой химии не надо! Это не БАД, а продукт питания нашей Уральской пчеловодческой компании "Тенториум".
Удачи и здоровья!
зря вы так, препарат Найз широкого спектра действия! Мы всегда его пьем при болезнях, особенно отлично сбиват температуру в течении 40 минут! Уж, получше, парацетамола, это точно!
Анна Сваричевская
Вот и я пока лучше найса ни чего не увидела.А вы не слышали о нем говорят страшные вещи?Или это просто антиреклама.
Нам помогает нурофен
Анна Сваричевская
Он быстро снижает температуру и надолго?А то парацитомол вообще почти не снижает и на короткое время,не хочется давать такую гадость часто.На сколько обычно хватает времени прием нурофена?
У меня двое деток доверяю только Цефекон (супозитроии) стоит не так дорого может и подделывают его меньше всего!!!
Анна Сваричевская
Он быстро снижает температуру и надолго?А то парацитомол вообще почти не снижает и на короткое время,не хочется давать такую гадость часто.На сколько обычно хватает времени прием цефекона?
Температуру сбивайте только если она выше 38.3..Растирка для снижения температуры-1ч. уксуса, 1ч. водки, 1ч. воды. Растирать ступни ног, колени, грудь и спинку. При очень высокой температуре этот компресс тёплым на лобик. После растирки сильно не укутывать. Будьте ЗДОРОВЫ.
Анна Сваричевская
Простите,а что ,при 39 помогает?Уж если парацитомол не снижает толком.то эти методы тем более толком не снизят.Это если низкая температура,тогда вообще нет надобности снижать.А мучать ребенка тоже не понимаю.Температура высокая обычно на ночь поднимается.так это надо мучать ребенка,все ночь вставать контролировать температуру,не давать отдохнуть ребенку,да он и не спит нормально,когда температура 38,5.и бедного кричащего ,измученного ребенка обтирать.обкладывать капустой?Вы себе тоже так делаете,если у вас высокая температура?Просто у нас племянноца часто болеет и ни какие обтирки ей не помогут,температура растет и растет,надо только снижать,а я даже и не эксперементировала так.слышала так же .что это тоже не полезно.Интоксикация через кожу от уксуса.Но даже не это самая большая проблема,а то,что это слишком малоэффективный метод.а страданий для ребенка много.
Нурафен!!!
Анна Сваричевская