Детское здоровье
мне в консультации дали результаты анализа на группу крови, там написали...типа... нсоответствие резус фактора...что это
может значить? Я беременна
Скорее всего, у Вас Rh- а у Вашего будущего ребёнка - Rh+. Это не очень хорошо, но сейчас с этим справляются. Если беременность первая, или после предыдущей прошло несколько лет, то проблем меньше. Подробности не помню, врать не буду - проблема связана с наличием антител в крови.
Почитайте в источнике Особенности течения беременности при несовместимости по резус-фактору. Резус-конфликт.
Гемолитическая болезнь плода и новорожденного это состояние, возникающее в результате несовместимости крови матери и плода по некоторым антигенам. Наиболее часто гемолитическая болезнь новорожденного развивается вследствие резус-конфликта. При этом у беременной женщины резус-отрицательная кровь, а у плода резус-положительная. Во время беременности резус-фактор с эритроцитами резус-положительного плода попадает в кровь резус-отрицательной матери и вызывает в ее крови образование антител к резус-фактору (безвредных для нее, но вызывающих разрушение эритроцитов плода) . Остальное в статье по ссылке! Размер ответа не позволяет разместить его здесь.
Это значит, что у вас и у ребенка не совпадают резус-факторы. если при этом у вас он положительный, беспокоиться не о чем, а если отрицательный - могут возникнуть проблемы ("резус-конфликт") при вынашивании.
У меня 2 детей. У обеих дочек резус-фактор положительный, у меня - отрицательный. У мужа тоже положительный. Никаких проблем не было. Во время вынашивание сдаешь кровь на антитела, а если они появляются - проводишь курс лечения. И все.
это значит у вас отрицательный резус, а у ребенка положительный! У меня так же, но конфликта не было. Просто теперь за вами будут тщательно следить и скорее назначат лечение, потому что иногда это может навредить малышу. Не переживайте, в большинстве случаев все хорошо заканчивается!
не переживайте... ничего старшного в этом нет.. просто к вам будет пристальное внимание... у меня самой 2 отр, а у дочери вообще 4 пол. врачи столько страху нагнали, но ничего страшного не было... вообще если вы в первый раз беременны то можете не боятся антител...