Детское здоровье
ребенок дома меня переспрашивает, может вообще не слышать когда мультики смотрит
Может у него со слухом что-то! подскажите как слых проверить?
у меня сыну 5 лет, так может просто ребёнок увлечённо смотрит и слух тут ни при чём, особенно, если что-то интересное, а у меня именно так и происходит, когда интересно, то ни каким макаром не оторвать) А если уж сомневаетесь, то обратитесь к лору, например в НИИ Ухо, Горло, Нос на Бронницкой, д. 9.
обязательно проверьте слух. мне тоже все говорили что это норма, а оказалось нарушение слуха. сделайте аудиограмму, для своего же спокойствия. не запускайте (тугоухость не излечима)
Слух проверитьв дом условиях так. Ребенок стоит от от вас в метрах 5-6 боком. На обратной от вас стороне затыкает ухо. Вы произносите слова шепотом четко. лучше числа (33,45 и т. п.) Затем поворачивается др боком -и то же самое
А вы дома громка разговариваете, часто ругаетесь?
у многих детей такое бывает, они просто очень сильно погружены в мир мультфильма, им это интересно
часто ли насморком болеете? это могут быть аденоиды! если интересно поделюсь опытом
Нужно пойти к лору, если что то серьёзное, дадут направление к сурдологу, лучше не откладывать, так и вам спокойней будет, скорее всего ни чего страшного, дети часто чем-то просто увлечены.
Это нормально. Они не умеют пока слушать все одновременно, внимание нужно развивать.
У меня тоже самое, дочке 3 года. Скажешь ей что-нибудь, она в ответ, ЧТО? Я ей повторяю, решила проверить ее. Сказала ей, как обычно, спокойным голосом, например: Сейчас пойдем кушать, она мне, ЧТО? Я молчу. Она мне: Кушать, да, мам? Я говорю, да! Воспитатель в садике утром говорит, плохо слышит у вас Ксюша, я ее зову, зову, ноль эмоций. Я говорю, давайте проверим. Она ее зовет, Ксюша, иди руки мыть и садись кушать! А та играет, не слышит как-будто. Я говорю, а теперь скажите, что иди витаминку кушать. Она кричит, Ксюша, иди витаминку кушать! И что вы думаете? Секунды не прошло, прибежала. Так что, делайте выводы сами! Я для себя сделала!
Мне, кажется, у всех детей такое, они всё внимание переключают на мультфильм или иную, интересную для них передачу. С моими тоже самое слух - нормальный.