Детское здоровье
детская экзема....
Ребёнку 4 месяца..на лице мокрая экзема..ПОСТОЯННО МОКРЫЕ ЩЁКИ=(( мазали и бепонтеном, и фенистилом капли+гель, и лакричным кремом, и цинковой мазью.. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ=((( (ЭТО НАЗНАЧАЛ ВРАЧ) Ребёнок дерёт лицо до крови... ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ??? СИЛ НЕ УЖЕ НЕТ!!!
Сдайте кал на дисбактериоз и узнаете в чём причина (чаще всего стафилококк виновник, нарушение нормальной работы ЖКТ). И параллельно применять мази, примочки, капли.. . Не болейте!
я бы к гомеопату пошла, они так это легко лечат.... у меня вот была на нервной почве-жуткая-за 3 недели и следа не осталось.... а 10 лет назад я это же лечила год!!!! тут кроме гормональных мазей вам ничего не пропишут.... можно самой купить арнику 6 ку или 3 в гранулах в гомеопатической аптеке и давать, она снимет за неделю. но лучше к врачу гомеопату, он подберет и проконсультирует
Я бы рекомендовала вашему ребенку натуральные витамины. Да-да, я не ошиблась. Кожа лишь показывает. что внутри у вашего малыша. Только ни в коем случае вам нельзя синтетические витамины. Будет еще хуже.
Мокнутие (мокрые щечки) и описываемый вами кожный зуд, характерны для аллергической реакции. Решайте вопрос с педиатром, в частности диеты, да и прочих эаболеваний... (атопического дерматита, гемваскулита, и т. п. )
Лечение различное, без клинической картины решать сложно, а народными средствами можно усугубить картину.. .
Идём к доктору.. . Давно уже пора... Получите адекватный ответ и лечение...
Надо лечить не только снаружи, но и изнутри. Скачайте с инета книгу Рима Ахмедова "Одолень--трава " .Там есть рецепты и от экзем, и от всяких кожных болезней, в том числе у детей. Удачи и терпения.
а обыкновенный детский крем пробовали?
обильно мажьте и почаще. должно помочь.
к дерматологу сходите с малышом.
обильно мажьте и почаще. должно помочь.
к дерматологу сходите с малышом.