Детское здоровье
у ребенка (7мес) мокнущая экзема и зуд на щечках.как ему помочь?подел опытом пожалуйста
К врачу -аллергологу нужно обратиться, у деток очень быстро может присоединиться бактериальная инфекция, никакой народной медицины, спровоцируете ухудшение. Выздоравливайте!
мокнущие экземы - недостаток цинка и кремния в пище.
купать в отваре череды и хвоща полевого
и по капле отвара крапивы и полевого хвоща давать внутрь
каждые два часа
залете полевой хвощ и крапиву кипятком, условно говоря на стакан чайную ложку травы, и когда трава намокнет, будет готова отдать
свои целебные свойства, прокипятите буквально минуту. Дайте настояться.
Пейте сами этот настой, если вы кормите грудью. Им же смазывайте
кожу.
Кремний нужен - экзема уйдёт.
цинковые мази сушат хорошо.
купать в отваре череды и хвоща полевого
каждые два часа
кожу.
Кремний нужен - экзема уйдёт.
цинковые мази сушат хорошо.
это может быть и импетиго - лечение- мазь из антибиотиков. инвекция опасна . она может быть и вторична на базе экземы. пойдите к кожнику. мазь треолон должна помоч.
Проанализировать меню ребенка и свое соответственно (если гв) . Убрать аллерген, соблюдение жесткой гипоаллергенной диеты. На первом месте под вопросом все молочные продукты, рыба, яйцо, курица, злаки и пр. Местно мазь Адвантан (при мокнутии крем) , далее увлажнять Эмолиум специальный крем.
Внутрь Фильтрум-ски (любой сорбент) не менее 5 дней, Зиртек 5 кап в сутки длительно. Не прививаться. Консультация аллерголога, аллергообследование, консультация гастроэнтеролога, кал на дисбактериоз.
Как помочь?
К врачу обратиться.
В профилактике экземы у детей существенное значение имеют дегельминтизация и санация очагов хронической или острой фокальной инфекции у беременных, рациональный режим питания, так как аллергены, циркулирующие в крови женщин, проникая через плаценту, сенсибилизируют ребенка ещё в период внутриутробного развития. В этих случаях после рождения ребенка экзогенные аллергены с молоком матери попадают уже на подготовленную почву. Беременным женщинам, особенно тем, у которых в роду отмечались аллергические заболевания, не следует употреблять большое количество молока, яиц, сладостей. Их пища должна быть богатой витаминами и включать разнообразные овощные блюда, отварное мясо, молочнокислые продукты, фрукты (употребление апельсинов, мандаринов, абрикосов, персиков, клубники, малины, земляники следует ограничить) . Некоторые витамины целесообразно назначать дополнительно (в виде капель — концентрат витамина А, драже — комплекс витаминов В, таблеток — аскорутин) .
Симптоматику лечить нет смысла, проблема экземы внутри. Никаких народных методов. Только хорошая диета как мамаше так и ребенку, но в первую очередь к врачу.
Это скорее всего, запущеная форма диатеза. Вам лучше сходить на прием в аллергологу и пройти у него обследование.
нам цинковые мази не помогли, ещё хуже стало. А диету мы соблюдали, ещё есть нельзя ничего красного (яблоки красные и тд). Щёчки мазала облепиховом маслом, только стерильным (в аптеке продаётся). У нас экзема прошла за 3 месяца. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Во-первых к врвчу
Активированній уголь, чтобы абсорбировать токсины при аллергии
Снаружи можно попробывать протирать таким раствором 1л соды на стакан воды. Я так убирала потничку у дочки
к врачам. диета. купание в травах. анализы сдадите. дерматолог или аллерголог. лечитесь.
согластна с Александром Молостовым. может правда диатез? вовремя не кинулись лечить и вот вам. Обратитесь лучше к врачу.