Детское здоровье
Может ли как то повлиять на психику ребёнка пьяное зачатие одного из родителей ?
Один из родителей /отец/ регулярно употреблял алкоголь ( не более 1- 2 раза в месяц) до женитьбы, и в момент полового акта был пьян. Мать никогда не употребляла и была трезвой. какие могут быть последствия и как это отразится на ребёнке- умственном развитии или физическом здоровье? А может у нас в России в основном и зачинались и зачинаются так при первой близости супругов ? Или всё таки алкогольное опьянение отца имеет меньшее значение чем будущей матери ?
нас учили. что до зачатия (хотя бы за месяц) воздержаться от курения и алкоголя. конечно, НС будет повреждена. Но если и родится ребенок, то надо сделать его счастливым каким бы он ни был.
ТОЛЬКО от таких родителей и рождаются дети -идиоты!
милая наталья в некоторых странах (италия, франция, испания, греция этот список можно продолжить) , люди выпивают каждый день и ничиго))) . к сожалению мы не выпиваем, а бухаем (((.
Не нагнетайте себе ужасы.. . всё будет хорошо...
у меня такаяже ситуация, ребёнок родился умненьким, но у него СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность"), потому ему сложнее себя концентрировать на деле, приходится с ним больше работать, чем с другими детьми, но результаты есть- учится на 4ку в школе с большими усилиями.
Но лучше думать конечно ДО, чем уже решать проблему после... .
Может повлияет а может и нет .У многих гениев один из родителей пил. Все в руках Бога.
Итак, отец был пьян во время зачатия . Это плохо. Но... Сперма (сорри.... ) накопилась еще до того, как он выпил... т. е. ребенок будет абсолютно здоров. Вот если отец пил до этого не менее трех дней (за это примерно время образуется в организме мужчины) - то это не есть хорошо. Если пила мать - это ужасно.
мы своего после дня рождения сделали.... пьяные оба были... ребенку 5 лет-читает, считает
все будет нормально. и у алкашей умные дети. дебилами становятся потом.
ребенок будет пьяным!