Детское здоровье
мамочки, а шершавые щеки-это признак диатеза или аллергии??
если всерьез, то это признак нехватки ферментов, которые расщепляют определнную еду и еда превращается в яд для организма. Чтобы справиться с проблемой, нужно установить и убрать возбудителя, который привел к ослаблению функции органа или железы, которые должны поставлять этот фермент. Я лечу атопический дерматит полностью, есть дети, как я называю, без поджелудочной, за полтора-два года они все едят и нет проявлений кожных, хотя в первые дни после рождения была аллергия даже на мамино молоко, т. е на лактозу. Тема обширная, трудно вот так здесь все рассказать в двух словах.
диатез это кожное проявление аллергии. так что это одно и то же. просто аллергия понятие более широкое. Человек может чесаться, отекать, задыхаться, покрываться пятнами - это все аллергические реакции
может просто на морозе перегулял?
диатез.
врачи аллергией зовут, но в моем понимании аллергия - когда человек задыхается или др проблемы с дыханием.
есть еще умное слово атопический дерматит.
Диатез. Диатез-это та же аллергия на продукты. Я своим детям преднизолоновой мазью мазала-сразу прошло. Хоть и говорят, что она гормональная, гормонов в ней очень мало.
ни то, ни другое, возможно просто обветрило
Да вероятно диатез и аллергия равноценные понятия, если Вы кормите ребенка грудью, соблюдать диету нужно Вам, убрать облигатные аллергены: молоко коровье, яйца, апельсины, шоколад... .
А может это признак обветривания? :)
Это похожие понятия. Если диатез в младенчестве запустить-ребенок будет аллергиком. Так что берите ребенка и идите к врачу, только не к участковому педиатру, а к аллергологу или иммунологу.
да это мож быть просто обветривание что скорее всего. ну если время есть то лучше к врачу заглянуть.
Скорее диатез. сколько лет ребенку?