Детское здоровье
Аллергия или диатез?
Ребенку 6,5 ме.водили прикорм -высыпало(Деситином мазали,Лоратодин давли-не помогает)Завтра к врачу,хотела бы здесь узнать-может у кого была пищевая аллергия?Что делали?Лечили или само прошло?
У сына с 7 мес. был ужасный диатез. Таблеток перепили не сосчитать. На макушке образовалась мокнущая экзема. Как вспомню, так вздрогну. Ничего не помогало. Потом тётка присоветовала яичную скорлупу от домашних курей хорошо промыть, удалить внутренние оболочки кинуть в кипящую воду чтоб обеззаразить, высушить не в очень жаркой духовке и помолоть на кофемолке в муку. Добавлять по кофейной ложечке во все кашки и супчики. Я даже в яблоки тёртые давала. Слава Богу и спасибо тёте через три недели не осталось и следа. Я потом в инете читала что ещё на этот порошок сок с лимона капают он начинает шипеть и тоже в еду добавляют. Но я так не делала. Давала и младшим детям, оказываеться что в скорлупе куча всяких полезных комплексов и не химия.! Здоровья вам и вашему малышу.
Я давала ребенку фенистил в каплях. Можно давать с рождения. Только ребенок с него сонный. А если давать долго, то наоборот - перевозбуждение. Все седативные препараты с такой реакцией.
любая аллергия самостоятельно не лечиться, конечно совет специалиста необходим. моей дочери 6 лет и с 3мес мы мучаемся аллергией, сделали пищевые пробы, теперь знаем что нам нельзя. а на кожу хорошо помогает мазь "Адвантан"-это при шелушении, трещинках и расчесах, заживляет хорошо и успокаивает зуд. крем " Радевит" -он на постоянку как вспомогательный увлажняющий.
ну вобщем там много чего нужно, просто убедитесь что у вас за проблема, если будут вопросы пишите в личку отвечу.
Лена Дмитриенко
Ромашка, попробуйте давать своей малышке Лайфпак Юниор по 1 конфетке в день. Если воспримет нормально, а как правило он не даёт аллергических реакций, то давайте его по 2 конфетки всё время. Исчезнут зуд, расчёсы, шелушение. А через 2-3 месяца можно добавить по 1 капсулке в день Детокса. Очень мощное иммунномодулирующее средство, отлично справляющееся с аллергией.
На будущее- при введении нового продукта соблюдайте рекомендации, написанные на баночках и пачках с продуктом. Не давайте сразу же полный объём, даже если малышу нравиться. Дайте чайную ложечку после приёма основной пищи. не вводите новый продукт, когда ребёнок болеет либо сразу же после болезни. очень часто стали давать реакцию детишки на морковные пюре- до 8 мес сейчас уже многие педиатры не рекомендуют её. Будьте здоровы!
Мы убирали все прикормы на время. И пили антигистаминные препараты.
срочно идите к врачу. было у меня с племянницей такое, думали пройдет, а оно не прошло, стало еще хуже. Сыпь по всему телу пошла, мокнутие появилось, потом это все в корочки стало засыхать. ужас что было.
Скорей аллергия на какой-то продукт! ! Просто переставала давать его несколько дней, если проходила, то потом начинала давать в меньшей дозе или вообще переставала давать!
сама она не проидет, просто сейчас вам нужно исклучить из рациона продукты вызывающие аллергию, а вобще искать причину, в остновном это загиб желчного пузыря, дисбактериоз. Я лечила своих детей травами и диетой. лекарства тут не помогут, они только блокируют на время, снимают симптомы но не убирают причину
у меня у ребенка тоже была пищевая аллергия, он был полностью на грудном вскармливании. прошло только тогда, когда я перешла на чай без сахара и гречку. Месяц так пропиталась и все прошло, теперь тфу тфу тфу есть все что угодно. Главное во время выявить причину. а я не смогла во время узнать из-за чего пошла аллергия и пришлось принять такие меры. Удачи.
У нас был в два месяца диатез от смеси. Аж все коркой покрывалось. Что только не перепробовали. Спаслись только мазью "элокон" и супрастином. Мазь разводили 1/1 с детским кремом, а супрастин 1/4 два раза в день.