Детское здоровье
Вопрос про диатез и аллергию!
У ребенка были очень красные щечки.Лечили фенистилом,пантодермом мазали.Вроде прошло,но теперь крапивница на теле.С чем это может быть связано?Ребенку 4 месяца.Есть какие то мази не гормональные?Или может в травке какой накупать?
Обратитесь лучше к аллергологу, а то может потом обостриться и в дерматит перейти.
все проблемы изнутри идут наружу-закон природы
что ели во время беременности, чем сейчас кормите-то и выдает
любая аллергия-нарушение обмена веществ
кожа-орган очищения
печенка младенца не справляется с очищением зашлакованной крови
вот и кожа помогает
то, что вы мажете мазями-вы не лечите, а забиваете проблему внутрь-убираете следствие, а не причину
любая аллергия-нарушение обмена веществ
кожа-орган очищения
вот и кожа помогает
Суспензия Циндол. Мажьте несколько раз в день, один слой на другой, не смывая. Только вечером смыть, и снова мазать. Быстро все пройдет
Пересмотрите рацион питания. Поскольку проблема внутренняя, то мази не приносят результата, а тем более гормональные. Вам не жалко своего ребенка? Поите ребенка коралловой водой и не будет многих проблем. Если интересно, пишите.
давно это было, но меня мама купала в отваре чёрной смородины, улучшение - почти на глазах; попробуйте, а если это сразу не поможет, то пробуйте чонть другое.
У нас такая история была еще и стул у ребенка был и нерегулярный и цвет.. зеленый.... стали поить малыша коралловой водой и провели антипаразитарную программу-все прошло. уже и забыли об этом...
попробуйте купать в череде, и конечно обратиться к аллергологу, у нас такое уже 9 лет, никто не может отределить на что и от чего сыпет
При диатезе нельзя поить ребенка коровьим молоком, если он на грудном вскармливании, то вам необходимо отказаться от сладкого и от молочного, а питаться мясными и овощными блюдами. Необходимо купать ребенка в соленой воде, принимать ванны с чистотелом, но очень осторожно.
Связано это с питанием. Если кормите грудью - сами садитесь на строгую диету, если ребенок искусственник - иоменяйте смесь на гипоаллергенную, или лечебную. Но лучше сходить к аллергологу - он поможет