Детское здоровье
какой препарат лучше Хилак-форте или Супрастин от аллергии или диатеза
детям можно активированный уголь 1табл. на 10 кг массы тела (только применять длительно)
это разные препараты, но они дополняют друг друга, как правило диатез - следствие кишечных проблем, поэтому и назначают и то и другое, попейте результат хороший, у нас надолго прошел диатез, но пить надо долго.
Они слишком разные, чтобы сравнивать, и лечат разные стороны аллергии, первое лекарство помогает нормальному перевариванию пищи, а второе снижает реакцию организма на аллерген.
димедрол
попробуйте бипантем
Тавегил
Хилак Форте - от дисбактериоза скорее (для кишечника он) . А от аллергии я своему ребенку даю Зиртек в каплях.
хилак форте вообще-то к лечению аллергии не имеет отношения.
супрастин, тавегил, зиртек-капли... от аллергии
Хилак-форте и супрастин совершенно два разных препарата.
Хилак- форте это средство для лечения желудочно- кишечного тракта, а супрастин это противоаллергическое средство. Если аллергия у ребенка есть хороший препарат Зиртек ( один раз в сутки) .
Супрастин конечно)
Чаще всего аллергия проявляется при заболевании кишечника, в т. ч. и при дисбактериозе.
Но из аптечек пора бы выкинуть супрастин, темболее димедрол. В арсеналеесть более современные препараты. А прежде всего необходимо соблюдать диету и пролечить дисбактериоз. Надо бы кал проверить на дисбактериоз. Тогда вам врач назначит правильное лечение!
Хилак форте больше от кишечных проблем, а от аллергии лучше супрастин и зодак.
Хилак форте - антидиарейное (против поноса) средство и для нормализации микрофлоры. Супрастин против аллергии, но в последнее время аллергологи больше назначают Зиртек (реже Кларитин - встречается поддельный) . Зиртек можно детям уже с 6 месяцев (есть в форме капель).
супрастин прошлый век!
Супрастин это антигистаминный, и если у вас именно в данный момент высыпала аллергия то можно принять, а если же вы решили лечиться от аллергии, то там без консультации аллерголога и сдачи кучи анализов не абойтись. А хилак форте предназначен для лечения кишечника, принципе его врач тоже может назначить для лечения аллергии, но самим принимать не стоит.
Про хилак вам уже рассказали, а что касается супрастина- категорическое "нет". Последние исследования показали, что он напрочь убивает иммунитет, попробуйте капли фенистил, дети пьют хорошо, т. к они приятные на вкус, так же есть фенистил гель для наружного приминения
Вначале нужно очистить организм, а потом уже лечить болезнь. Хотя бы применить Энтерас-гель
Моему сыну врач прописала и супрастин, и хилак форте.