Детское здоровье

Детский сон.

Можно ли 9-месячного ребенка укладывать на дневной сон 1 раз. Малышка очень мало спит, очень трудно уложить. Перед тем как уснуть, как правило плачет.
Natalia Kuranova
это нормально, просто у вас такой ребенок, я свою дочку иногда в таком возрасте укладывала спать днем 1раз а потом держала до вечера до 9 часов и вырубалась мгновенно, но это сделайте пару раз, а вообще ей еще надо спать днем 2раза
Тина Любимова
Лучший ответ
Не можно, а даже нужно. Пусть он будет недолгим. Лучше на свежем воздухе
обычно конечно детки в таком возрасте днем спять еще 2 раза, а то и 3 некоторые сони) .
смотрите сами. во сколько утром ребенок просыпается, не капризничается ли ближе ко сну, может всё-таки устает, бывает что наоборот, от того что ребенок сильно устал плачет и трудно уложить.
по сколько спит ребенок если 2 раза укладывать?
Попробуйте один раз уложить, если ребенок будет нормально выдерживать такие перерывы, будет бодр и весел, то уж оставляйте одни сон. А уж если будет капризничать, то значит надо 2 сна, хоть и по чуть-чуть.
моя дочка стала спать днем 1 раз около 11-ти месяцев.
были те же проблемы.. . я перестала силой укладовать спать сына.. . он стал засыпать вечером раньше и сам, без капризунчиков) когда пошли в детский сад, он тоже не спал как все дети, а просто тихонько лежал и ждал когда проснутся другие. ничего плохого из этого не вышло. сейчас ему 11 лет. любой человек уснет, если почувствует в этом необходимость. и очень тяжело заставить себя споть, если не хочешь) так же и дети. я так думаю)
Olga Ivanova
одного раза в день достаточно, важно очень перед сном поесть попить чуточку и попыскать не забыть, чтоб спать хотябы 2.5-3 часа в день -непрерывно!
в 9 мес мой спал один раз в день. но вечер у нас с 3 месяцев как штык в 9 спать.
сейчас ему 2 года и сам проситься спать к 9 вечера.