Детское здоровье
Детский сад и болезни.
Мой сынок пошёл в детский сад, ему 2 года. До этого он не болел у меня вообще. Сейчас мы по 2 раза в месяц сидим на больничном, это нормально, что ребёнок так часто болеет?
Воспитатели вообще не проверяют детей после прогулки (вспотел или нет) пока носом не ткнёшь. Проверенно на собственном опыте. Пока сама не сказала чтобы проверяли и переодевали в случае необходимости. Отсюда и простуды бесконечные. И вообще складывается такое впечатление, что чем меньше детей у них в группе, тем им лучше.. .
Мой сын пошёл в 3.5 в сад, первый год практически не ходили-всего полтора месяца в общей сложности. Сейчас пять, болеет, но уже не так.
это нормально. тем более, если ребенок у вас был "домашний", т. е. вы в основном находились с ним дома, не совершали поездок, походов в места, где много людей. попадая в детский коллектив, ребенок сталкивается с массой ранее не известных инфекций, отсюда такая реакция. + если адаптационный период проходит не совсем гладко, то ребенок болеет чаще, чем обычно. это как бы защитная реакция организма. могу только посоветовать каждое утро перед походом в сад закладывать в носик оксолиновую мазь, на шею можно повесить коробочку из-под киндер-сюрприза, сделать в ней дырочки и положить чеснок, чтобы ребенок вдыхал его пары. не переживайте, он перерастет.
мои пошли в один год - старшему было 4 с половиной, младшей год и десять. старший практически не болел, а с маленькой раза четыре сидели, даже с бронхитом и подозрением на пневмонию. всё же это больше влияние стресса.
следите чтоб воспитатели дитя теплее одевали., когда на прогулку собираются. да и сами одевайте чадо потеплее.
пысы : все мы ходили в садик и все болели, то коклюш, то ветрянка.
Zhansaya Inkibaeva
кутанье ещё никого здоровее не сделало
вифероновая мазь под носик каждое утро. деток в группе много --вифероновая мазь преградит путь чужих вирусов и инфекций к вашему малышу.
Каждый ребенок предя в новый коллектив заражается любой инфекцией. И если родители вели активный образ жизни (ходили в гости, театр...) то ребенок будет реже в садике болеть. Вам нужно просто повысить иммунитет (Виферон, кипферон) и соки.
Это норма, детки болеют в коллективе, у вас может быть чуть чаще чем другие. но такова иммунная система вашего ребёнка, пусть организм знакомится с разными вирусами, борется с ними, хуже когда домашние детки идут в школу и начинают болеть там. Ничего предпринимать не нужно, старайтесь не перегревать ребёнка, закаляйте его, побольше гуляйте, в период эпидемий ограничьте передвижение в общественных местах, пользуйтесь чесноком лимоном, мёдом, осторожно с иммуномодуляторами. Сс возрастом ммунная система ребёнка станет крепче.
ничего страшного у меня двое детей так выросли .до 6 лет болели сейчас слава богу никаких проблем с болячками .