Детское здоровье

Вопрос жизни и смерти!

Мальчики растут до 21 года (если не курят) .
Резкий скачок в росте чреват немалыми проблемами с позвоночником и суставами. Лучше быть здоровым парнем среднего роста, чем высоким инвалидом, поверьте.
К&
Клиника "pallada"
Лучший ответ
Волейбол, баскетбол. Сильно подтягивают рост.
Во мне 170 и ни каких проблем! Так что виси на турнике, кушай морковку и учись думать. Интеллект и способность думать значат гораздо больше чем рост и пригождаются гораздо чаще.
У меня один друг ушёл в армию маленького роста, а вернулся гораздо более высоким. Так что погоди расстраиваться.
Я знаю многих ребят, которые уходили в армию с ростом меньше, чем Ваш, а возвращались здоровенными парнями.
Был и такой случай, когда сразу после окончания калининградского лётного училища на работу в качестве молодого специалиста на Чукотку был направлен худенький невысокий пареь. Через 2 года, прилетев на Чукотку, я случайно с ним встретилась в аэропортк Полярный. Я спросила : "Ты - Сергей? ", он меня узнал тоже. Это был высокий и накаченный парень, только лицо сохранило прежние черты.
Ребята растут до 27-ми лет. Не стоит напрягаться по этому поводу.
Вера Забродина
Рост у мужчин будет продолжаться до 24 лет, поэтому бояться тебе нечего за 9 лет можно ещё как вымахать. В добавок для рестлинга рост особого значения не имеет, нужен только опыт, а его без тренировок не получить (я знаю человека, он слепой, но тем не менее он является тайским боксёром - чемпионом!!! ) - это о чём-то говорит.
зачем тебе такой рост? учти, что потом будут проблемы и другого плана- кровать коротка, потолок низкий и пр. обувь, одежда... а чем больше размер обуви или одежды -выше цена.... т. е. проблемы не создавай!
Kenzhetai Ukibayeva
нормальный рост .
Вообще-то, не комплексуй, человек растёт до 25 лет. Ешь побольше морковки, в ней есть витамин А -- это витамин роста. Удачи!
не волнуйся, вырастешь
Натали Витта
Нормальный рост. Куда больше? А спорт- это временное явление. Главное- человеком быть, а не спортсменом!
Angelina Yakimova
Кушай продукты содержащие аминокислоты и витамины, прыжки вверх, Есть специальные упражнения на вытяжку.
Ты дура!! ! ((( у тебя всё впереди....
Таня Немченко
Вероника Качалкина Веселая категоричность! И почему дура? Он пишет о себе в мужском роде.
ничего страшного у меня тоже был такй же скачок: до 10 класса - 176
через 1-2 года - 187
Aidana Keukerova
На турнике каждый день виси .
А потом куда ты денешь этот рост когда спорт закончится.
Вика Кодинцева
Миленький! Ты ещё будешь расти, но не написал, каой твой вес. В таком возрасте надо беречь позвоночник. Мышцы спины должны быть сильные, а то может быть искревление. Ты будешь расти до 25 лет.
Аня Вульф
впереди однозначно лет так до 24,а для профилактики виси на перекладине, мой папа после этого стал первым с конца на физре.
Lela Sulakvelidze
Не переживай ты так, и не форсируй события, природа всегда умнее нас.
говорят, чтоб узнать свой рост во взрослом состоянии, нужно рост в 2 годика умножить на 2....вот и считай))
ООО дружище не грусти по этому поводу, я до 9 класса на физре предпоследний стоял, и вес был 45 кг. А к 20 уже 1м 80см и под 80 кг веса
ну не расстраивайтесь. человек растет где то до 25 лет. так что все шансы у вас есть))))))))))))))))))))))
Ekaterina Gryaznova
Расти тебе ещё до 25 лет.
Хорошо помогает висеть на перекладине.
Выясни у тренеров, они знают.
я читала к ногам привешевали гири, сначала 50гр. ,
потом вес увеличивали и висеть на турнике. (обязательно проконсультируйся)
Ешь больше овощей и фруктов, ежедневно
геркулесовую кашу, в ней витамины для мозга.
Следи за спиной, действительно спина -это не шутки
ешь побольше морковки и поттягивайся на турнике
Нина Фитилина
чтоб вырасти помогает висеть на турнике у вас все еще впереди какие ваши годы
сходи к врачу. может пропишет какие то витамины и тд. и если растешь то больше витаминов и кальция употребляй. чтобы укреплять кости. а так.. посмотри на родителей.. . если они у тебя 1 м 60 см ростом и в роду не было таких высоких.. то врядли ты вырастишь аж под 2 метра.. . а еще.. зря ты так. . у баскетболистов высоких потом проблемы с ногами (вены).. и мучаются они сильно. оно тебе надо? ? это сейчас спорт спорт. . а потом? ? ты о жизни и здоровье подумай!!!!
Assel Assel
Знаешь, полей себя удобрением!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
едим морковку и занимаемся баскетболом и волейболом. НЕ качаемся
Дина Цан
Ого, а я .. 160 и мне ...а 18, я и не думала как то об этом. Если серьезно, жди до 25,а гены, если есть в кого то есть еще шанс.
Тянись к верху, тогда и вырастишь.
не задумывался- писюн у тебя больше или меньше чем у сверстников?
вырастешь конечно!
Машка .
Подрастешь еще, куда же ты денешься. Природа возмет свое. Только помни, что не высокий рост в человеке главное. А вот гормональные препараты в 15 лет противопоказаны категорически, если не хочешь испортить здоровье на всю оставшуюся жизнь.
Лена Lenin
Да где ты таких сверстников высоких нашел? ! Вот мальчик в 15 переживает рост меньше 160 см ну это еще ладно и то не трагедия. Ну отзанимаешься ты своим реслингом а дальше куда ты со своими 210 см. Не глупи парень. у тебя идеальный рост и не насилуй свой организм всякими стимуляторами. Занимайся спортом ради здоровья, а негробь здоровье ради спорта.
возможно у вас в родне такие были... все же уходит далкео в родственные связи..
Юлия Фотограф
подтягивайся, виси на перекладине, питайся правильно, обратись к врачу, может пропишет гормональные препараты.
главное верить! мне 30 рост как у тебя в 15, а я все еще верю! понял?!
Best Angel
Человек растет в среднем до 21 года. Плавай, виси побольше на перекладине, употребляй витамины и не забивай голову всякими глупостями!
еще вырастете обязательно. а увеличивать не стоит. это не вопрос жизни и смерти
ты ещё вырастишь
Мужчины растут до 25 лет. Следуй всем приведенным советам. Все в твоих руках!!!
Не торопи время! У тебя все в порядке! Спорт - дело временное (до определенного возраста) . Живи и радуйся!
Roksana Babaeva
НЕ волнуйся! Честное слова! От роста мало что в жизни зависит!