Детское здоровье
зачем врачи реанимируют новорожденных, заведомо зная и понимая, что обрекают их на медленную смерть или инвалидность?
помучиться тоже своя приятность. если бы не врачи я бы умер 32 года назад, не знавши Чижа, портвейна и интернета
действуют по инструкции. Что там будет с ребёнком через 20 лет их не волнует. Положено реанимировать -значит положено. ПОд суд никому не охота
Интересно, а как с одного взгляда понять, что новорожденный обречён на инвалидность? Работаю с новорожденными уже более 20 лет, иногда даже при очень тяжёлых родах ребёнок быстро восстанавливается и адаптируется без последствий. Или вы предлагаете взять врачу на себя роль вершителя судеб - этому жить, а этому нет?
Что касается инструкций - если есть хотя бы один признак жизни - нужно бороться за жизнь ребёнка. Если за 20 минут эффекта нет - можно реанимацию не продолжать. Врач - не бог, он выполняет свою работу.
если вам не повезло это не означает что все больные не излечимы. ведь при согласии родителей аппарат ИВЛ отключают.. . вы же такое согласие не даёте.
потому что они ЧЕЛОВЕКИ!
это их долг
А почему реанимированные новорожденные обречены на инвалидность? Кто даст гарантию, что совершенно здоровый при рождении ребенок не станет потом инвалидом?
Они врачи, это их долг.
Проще простого сложить ручки и ничего не предпринимать в родовой по оживлению ребенка. Как иные говорят" Бог дал, бог взял назад". А как смотреть после этого несостоявшейся матери, которая не жалея средств и сил лечилась от бесплодия лет 10, потом всю беременность с нее пылинки родственники сдували, чтобы только выносила до срока? Как поступать в таких случаях???? Где граница за которой можно не реанимировать? Порой и о времени не думаешь, да и само чувство времени при этом теряется. Тем более, что такие дети, как правило, бывают очень желанными и их долго ждут. Восстановительный потенциал у новорожденных очень высокий, не все реанимированные дети становятся инвалидами.
А вообще зачем кого бы то ни было лечить? Содержание больниц, техники, персонала - это ТАКИЕ деньги! А зачем? Пусть не мучаются, а сразу укольчик - и все дела! И никаких проблем! Бедненькая Люция, ты же первая и попала бы - с ангиной, например! Или геморроем!
ну они клятву Гиппократа давали
спросите это у них, когда они будут реанимировать вашего ребёнка...
никому не хочется хоронить!!!!