Детское здоровье

Дорогие женщины. Вопрос жизни и смерти.

Древние римлянки садились на диету во время… беременности! А именно — в течение последних трех месяцев все почти-мамочки античного Рима питались исключительно крупами, фруктами, овощами и рыбой. Мясо и молоко — под строгим табу! Аргумент — отсутствие этих продуктов сделает ребенка более выносливым…
Как вы считаете, это правильно?
я откзалась от мяса на 7-м месяце - считается вроде как для смягчения тканий у матери, и разгрузка организма. Но при этом принимала витамины до 8-го мес.
от молока на 8-м- тоже для снятия нагрузки, но при этом ела кисломолочное и полезнее и лучше усваивается.
Не знаю как для ребенка но судя по моему состоянию тогда - это правильно. Некая легкость, уравновешенность и полное отсутствие беспокойства.
Но такие советы я видела и в столовой род. дома только там еще чем ближе к родам тем больше исключить продуктов (будете смеятся но за 3 нед. до предпологаемых родов нужно исключить и крупы, и рыбу) но я на это не пошла. А за10 часов до родов еще и наелась до отвала тушенного мяса с картошечкой!!! ( свекровь принесла в род. дом - свекр спец. для меня тушил во рту аж таяло ) Хотела отказатся но оно так предательски пахло что не смогла сдержаться съела все, еще и хлебом тарелку вытирала!!!
Аида Куанышева
Лучший ответ
нет это очень тупо, так как, ребенку будет мало витаминов, микроэлементов!!!! и вырастет он у вас кем дистрофиком?? или безмозглым, или у него в 6 лет будут рушится кости от недостатка волокнистой пищи, крахмала, кальция, минералов....
Где вы взяли эти данные???
Наталья Сетко
Бред !
в этом есть своя логика!!!!
допускаю.. эти продукты- длительной переработки.... далеко не все беременные понимают опасности запоров... я перед сеансами всегда спрашиваю-были ли когда-нибудь операции, какие... одна молодая женщина рассказывает - мне удалили трубу... во время операции, как сказал врач, мне отделяли трубу от толстого кишечника.... вы понимаете, что произошло? на трубу действовали свои причины со стороны влагалища (лицо умываем, а там пусть доктор занимается) , а толстый кишечник страдал постоянным запором. ..утро. вы захотели в туалет, но вам НЕКОГДА!! ! вы опаздываете! надо то ещё сделать, другое... а масса пришла на выход... =как хочешь-сказала она и принимая следующую порцию растягивается... растягиваясь разогревается... через горячую кишку влага, которая должна была выйти - пошла -обратно! , в организм--биологическое оружие собственного производства.. влага ушла, масса утрамбовывается в горошек... а если рядом плод развивается.... хорошая идея!!!
нет это глупо.. ребенок выростит слабым и дурным
ну не знаю. .
хотя рацион не плохой)
все может быть.
Аленка М&к
Кто что хочет, то прусть то и ест...
я слышала, что последние 3 недельки нужно меньше есть продуктов содержащих кальций, чтоб кости были более податливые для прохождения головки, что ли... или для растяжимости влагалища... не буду врать, для чего именно, но помню, что врач мне это говорила, и в книге какой-то я читала... я так делала, может с этим были связаны мои легкие роды?)))
абсолютно правильно. я не ела мясо к тому времени как забеременела 6 лет. у меня родился здоровый ребенок. первый раз заболела в 11 месяцев. врачи хвалили
Indiro4Ka Popova
В мясе железо, в молоке кальций. Без первого кислородное голодание, без второго слабый скелет. Считаете правильно?!
Глупости все это : у плода в последние мес. формируется "запас"пит. веществ, н. -р. железа и если мамочка будет себя в белковой ( мясной) пище ограничивать, то рабенок родится с анемией и т. д.
Выносливым ребенка отмена каких либо продуктов не сделает, вот если бы вы оказались, например, в трудной жизненной ситуации, где приходилось бы отказываться от многих продуктов и при этом правильно объяснять всю ситуацию ребенку, то он сам бы развивал свою выносливость и терпение. А просто отказывать ребенка в каких либо продуктах питания нельзя, вы наоборот отталкнете ребенка от себя, ему потом захочется жить отдельно от вас и питаться тем в чем вы сейчас пытаетесь его ограничить. он просто напросто захочет свободы! или же будет любить как готовит, например, мама его друга или подруги, и будет вас потом в этом же упрекать, "Почему ты мама не готовишь борщ с мясом? вот другая тетя готовит лучше и вкуснее чем ты, у нее мясо! " Будет согласитесь обидно вам. Подумайте над этим хорошенько, а древние римляне были и на самом деле древними, раз так не умело относится к личности ребенка, и думать только о себе.
Не в коем случае.. . надо кушать все... особенно продукты в которых содержится много витаминов. Беременная женщина сама чувствует что ей необходимо. Прислушивайтесь к своему организму. А он знает....