Детское здоровье

ребенок отказывается от мяса. стоит ли, его заставлять? мясо - это необходимый продукт или можно жить и без него?

проблема возникла с рождения. всегда ел мало и плохо. мясо не употребляет вообще! ребенок очень худенький (при росте 130 см. его вес - 20 кг.) врачи говорят, что надо заставлять кушать. а как??? он маленький плевался, если, что-то не то, а сейчас и вообще не знаю, что с ним делать...
Айше Чапчакчи
Айше Чапчакчи
1 652
Если ребенок отказывается есть мясо, значит так надо. Вообще, мясо очень тяжелый продукт и детям до 5 лет его лучше не давать. Растительный белок не менее полезен, зато легко переваривается.
А по поводу того, что вегетарианство для в взрослых - полный бред. Хотя моя семья употребляет мясо, у нас есть друзья у которых уже взрослые дети, которые с пелёнок не едят мясо. И Вы знаете, здоровые, умные детки растут.
Любовь Гажа
Любовь Гажа
128
Лучший ответ
перемолоть в блендере.... животный белок есть в молоке, слив. масле, твороге.... не переживайте....
Kuralai Kuanova
Kuralai Kuanova
70 000
Вы же не хотите, чтобы у Вас был толстый ребенок? Тогда не заставляйте его есть насильно. Не хочет - не надо. Проголодается съест и мясо
НН
Наталья Нор
55 357
мой ребёнок до 12 лет не ел. а сейчас сковородку за раз съедает. так что не чего страшного потом наверстает если организм потребует.
Анна Миличка
Анна Миличка
37 974
да он у вас святым растет. если глист нет не заставляйте насильно есть не будет попробуйте рыбой кормить может ее есть будет
Моя дочь тоже отказывается от мяса. Рост 125см, вес 20кг. Худяшка. Мы ей котлеты, фрикадельки делаем, домашние пелемени, она уверена, что фарш - это не мясо:) , однако, буквально вчера кровь на б/химию сдавали - белок низкий, значит не хватает мяска. Будем усиленнее кормить, не впихивать, конечно, но все с мяском делать будем. Только так.
приготовьте вкусно, попробуйте различные виды мяса: говядина, свинина, птица, кролик, нутрия... есть надо.... давайте что-нибудь для аппетита.
Ирина Кох
Ирина Кох
3 652
У меня старший сын такой же худобища. Всегда ел плохо. Сейчас 14 лет. Мясо ест редко. Ни беседы о пользе, ни угрозы истощения не помогают. Я уже устала с этим бороться и сдалась. Ест молоко и все молпродукты, яйца. И то слава Богу!
Моя тоже не ела, я подмешивала ей в каши, жидкие супы в малых дозах, потом увеличивала. Сейчас ест в чистом виде. Попробуйте. С уважением, Светлана.
Мясо содержит белок, а это строительный материал для организма. Ребёнок очень нуждается! Объясните, что он будет маленьким, слабым.. . не сможет постоять за себя!
мясо это витамин b12
А если приготовить из мяса что-нибудь вкусное? Например, запеканку с минимальным его количеством? Детям мясо обязательно. в принципе его можно заменить молоко, но там питательные вещества содеражать в гораздо меньших количествах, чем в мясе. Если говорить про некоторые виды овощей, то чтобы получить мясную норму, ребенок столько не съест. Вегераиантсво только для взрослых!
Galina Aminova
Galina Aminova
276
нужно есть

Похожие вопросы