Детское здоровье
Кто промывал нос ребенку 2г.6мес. пепоратом "Долфин". Помогает или нет? можно ли при аденойдах?
Я сама врач и своему ребенку 3 года, лечу насморк только промыванием "долфин" чудесное ср-во, Аденойды конечно не вылечит а вот насморк который переодически бывает именно из-за них лечит хорошо, ни кого не слушайте что ребенок маленький я своему с полу года промываю нос и все нормально. Здоровья вам.
Я своим сыновьям промываю нос Долфин, но навожу растворы самостоятельно, их порошком"чудо-волшебным" разочаровалась, толку нуль, он и не солёный на вкус, хотя в составе написана морская соль. Только таким образом поддерживаем аденоиды в порядке.
я думаю маловат ребенок, а так мне очень нравится, моим 8 лет и 12 лет, мне кажется, что только благодаря ему мы не болели в эпидемию, да и насморк аллергический у ребенка не обостряется.
помогает. но часто затекает в ухо и потом отит. лучше HUMER
я не знаю препаратов "Долфин".
а нос промывают детям самостоятельно - только несильно-солёной водой (физиологический раствор) - при всех респиратурных (простудах, соплях) - снимает отёк, дезинфицирует. .
при аденоидах никакие промывания не помогут. это Вам кто-то недобросовестно наврал, рекламщик что-ли?
аденоиды у маленьких (часто) естественны - перерастают ткани остальной рост организма, что проходит (обычно) к трём-пяти годам.
с аденоидами - проверяться у ухо-горло-носа надо в любом случае.
Очень хорошо промывать препарат Хьюмер 150.Легко и просто. и эффективно.