Детское здоровье
Острая крапивница.Сильный зуд.Что делать?
В Больнице супрастин и тавегил отменили ссылаясь на то что всё равно не помогает. Капельница - не помогает. Больше ничего не дают. Говорят терпеть,но зуд настолько сильный что порой даже не замечаешь как начинаешь чесаться. В аптеке посоветовали фитонал крем,не помогает. Есть ещё способы?
успокоиться, это нервное, пропей успокоительное что-то, пустырник например
Вам поможет гемодиализ (пока не очистите организм. ничего не поможет, вплоть до клизм очистительных). Элиминационная диета подразумевает исключение из пищи продуктов, могущих вызвать аллергию или непосредственно вызывающих аллергию. К ним относятся: курица, земляника (клубника) , цитрусовые (лимоны, апельсины, мандарины, грейпфрут) , шоколад и прочие сладости, копчености, пряности, маринады, консервы, окрашенные газированные напитки, яйцо. Для лечения крапивницы используют следующие антигистаминные препараты: терфенадин, бронал, теридин, тофрин, астемизол, астелонг, астемисан, гисманал, гистолонг, зиртек, цетрин, кларитин, ломилан, кестин, телфаст. Мне при крапивнице диазолин помогал, по крайней мере спала спокойно. В ситуациях, когда крапивница не контролируется всеми вышеуказанными средствами, как правило, используются глюкокортикоиды: преднизолон или метилпреднизолон, данные лекарства принимаются только по рекомендации врача. Выздоравливайте!
преднизолон нужен капельно
смешать цинковую мазь и синафлан и мазать почаще
Цетрин, зиртек, эриус.. Супрастин от зуда всегда помогает. ( можно добавить на несколько дней. Гипоаллергенная диета ( нельзя красные, желтые, оранжевые продукты, жирное. соленое. копченое. острое, наваристые бульоны и пр. Хорошо тюбаж- после отхождения желчи самочувствие обычно улучшается (если нет камней в желчном пузыре)
У меня тоже так было, прошла большое обследование.
Помогло сочетание препаратов Кестин и Кетотифен, они эффективны и безопасны.
Цетрин и Зодак-антигистаминные, которые нам помогали. Местно от зуда- Псило бальзам.
развести чайную ложку соды на стакан воды и протирать кожу.
заварить немного крапивы и выпить
Димедрол-но с умом.
Мне фенистил гель помогает. И всю гигиеническую косметику на детскую поменяла ( шампунь, гель для душа и т. д.)
Энтеросгель.