Детское здоровье
подскажите в каком возрасте у мальчиков должна открываться головка?
При рождении у большинства мальчиков крайняя плоть полностью закрывает головку полового члена. Внимательный педиатр при первом же осмотре рекомендует показаться хирургу. В течение 2-3 лет происходит само разрешение этой проблемы. Рекомендации крайне просты и деликатны. Необходимо соблюдать половые органы ребенка в чистоте и наблюдаться у хирурга или уролога. Поэтому обратитесь к урологу или хирургу. Не болейте!
В среднем в три года. А так врач должен смотреть. Точно знаю, что до пяти никаких мер не принимают, если в остальном все в порядке.
с рождения, но если не открывется то не повод для паники, Вашего ребенка хирург смотрел в месяц? если ничего не нашел плохого то и пусть.... в конце концов всегда есть возможность навестить детского уролога, ну и написать сюда
Нам хирург сказал, что до года если не выходит-это ещё норма, но нужно поработать над этим. Если и к 2м годам не вышла-лучше обратится к специалисту, чтоб тот с минимальными потерями высвободил её. Иначе потом никто не будет открывать её,как положено (делать надрез вдоль и стягивать, а потом зашивать), а просто натянут вверх крайнюю плоть и срежут. У некоторых моих знакомых детей так и произошло, теперь как мусульмане.
с рождения. проверьте когда будите купать, только потихоньку . надо перед школой обязательно к хирургу! !
Процесс это естественный и для каждого индивидуальный. Даже у младенца можно удалить "крайнюю плоть" - т. е. сделать обрезание и головка будет открыта. Вреда от этого нет. Да и вообще, если вы Мать мальчика - не лезте в эту интимную область, не наделяйте ребенка комплексами.