Детское здоровье
В каком возрасте у мальчиков должен открыться половой орган?
мне 12 и я не пробовал открывать член! боюсь что что-то будет не так!все будет нормально с возрастом?
Вам у уролога следует наблюдаться . Сроки полного освобождения головки от синехиальных сращений понятие индивидуальное, но в среднем можно ориентироваться на возраст 6-7 лет. После этого возраста меняется биохимический состав смегмы, на фоне гормональной перестройки в организме мальчика, и склонность к возникновению её воспалений возрастает.
Хирург отре.... прости, откроет
Школьные книги лучше открывай ...Чудик, будет и у тебя счастье, самое главное гомиком не стань . Нормальных пацанов сейчас очень мало.
Оксана Ооо
гомики....фуу, бред!не дай бог мне или кому-то стать им
думаю тебе лучше обратиться к урологу в свою больницу или к участковому педиатру.
как первый раз поспят с кем нибудь. а так вообще то есть диагноз-фимоз-сросшаяся плоть. вот тогда ее либо обрезают, либо открывают в ручную. но лучше с этим не затягивать
лет до 14 не парься.
а потом главное - гигиена - мыть.
если никаких неприятны ощущений нет - то беспокоиться не очем
а потом главное - гигиена - мыть.
Оксана Ооо
спасибо=))
Если до сих пор не открылся, не парься. Подожди до конца полового созревания. Конечно при условии, что тебя это с медицинской точки зрения не беспокоит. Но, можешь проконсультироваться с хирургом, есть специальные мази для сих проблем.
да
Открыться должен к 5 годам, точно знаю с сыном тоже ходили к врачу по этому поводу. Надо тебе хирургу показаться, аномалий быть не может, бывает строение организма особенное, т. е короткая "уздечка" которая не дает ему открыться. В этом случае подрезают уздечку (не путать с обрезанием) . Либо случается самостоятельный разрыв при половом акте. (Объяснения хирурга)
обрезание неизбежно
а тебе оно надо? думаю что все будет нормально но лучше не рисковать