по- разному, но от 10-12 лет. Если отверстие крайней плоти сужено, что не может нормально писать (надувается крайняя плоть) , и до этого всё было нормально, то есть мази, которые растягивают, вернее, размягчают кожу, далее руками осторожно приоткрывайте (не головку открывайте - порвёте нахер!) , чтобы отверстие для пописать образовалось. Обрезание делать только в крайнем случае, если вы не муслимы - подрастёт малый будут проблемы психологические.
Это серьёзная проблема - может вызвать неправильную циркуляцию крови и импотенцию! К врачу если пойдёте, то к мужику - они больше смыслят.
Детское здоровье
С какого возраста должна открыватся головка у мальчика? Ему 5лет, а головка не открывается.
Ёпть.. . Дело ПЯТИ секунд у хирурга!!!! Бля, что за врачи у вас? Чтобы ТАКИЕ вопросы через интернет спрашивать!!!
Если нет боли-не стоит торопиться.
бывает и позже, но верный способ - врачу.
до 15 лет -норма.
К детскому урологу срочно! Пока нет дополнительных проблем из-за зтого. 10 минут прием с манипуляцией, 30 минут хныкания у ребенка и ВСЕ!
у всех по-разному. (спросите у отца ребенка, как было у него)
самим лучше не открывать, иначе могут возникнуть спайки.
если есть болезненные ощущения во время мочеиспускания-к хирургу.
если вы про гениталии как я понял то у меня тоже была такая проблема в детстве, врач открыл и плакал от боли возраст не помню
лучше сходить ко врачу, он вам все обьяснит и скажет что делать) не переживайте
вообще до 6 лет должна открыться!